69

Нужна помощь по клону zx

Друзья, это первый мой пост, поэтому если что-то сделал не так прошу извинить, буду благодарен если подскажете как исправить. Вобщем досталась мне такая плата. Как я понял нечастая на просторах нашей страны. Выяснил, что это клон спектрума, вероятнее всего когда то называвшийся "Radon Plus". То что 48к это и так понятно (8 штук 565ру5, одна из которых отсутствует), присутствуют не совсем привычные для клонов спектра микросхемы КР580ВВ55А, 556рт4 и ре3. Больше никакой информации по нему в интернете не нашел. Возможно у кого-то есть схемы или какая другая информация, буду очень признателен или ткните пожалуйста в ссылку. Хотя бы как его подключать. Очень хочется восстановить, а в перспективе расширить до 128кб и поставить музыкальный сопроцессор если это возможно именно для этого устройства. Уровень знаний и навыки позволяют, с лут знаком. Спасибо.

Нужна помощь по клону zx Zx Spectrum, Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте

Сообщество Ремонтёров - Помощь

6.9K постов10.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.

В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7719

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
6498

Как например

Как например
5751

И снова о работе

Показать полностью
5604

Подарок на день рождения

4541

Двойные стандарты

Двойные стандарты
4299

Пенсионная математика

4237

Интересный конкурс

4202

Развлечение для весёлой компании

3876

Вот вам и очередь за забором

Вот вам и очередь за забором
3875

Мацарелла

Мацарелла Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Моцарелла, Повтор, Twitter
3695

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
3603

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

3425

Мотивация

Мотивация
3267

Это не мой муж

3161

Намек. ДАЛА телефончик

3021

На больничном

2714

Ответ на пост «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
2686

Две медсестры в Сургуте покончили с собой

Показать полностью
2647

Ответ на пост «И как долго это будет продолжаться?» 

2640

Реакция Снуп Дога и Кевинa Харта на современных рэперов

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: