Нужна помощь пикабушников с Чукотки, камчадалов, любителей туризма

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. На сегодняшний день я решился начать писать серию постов, посвященных русско-чукотской войне 16-17 века. К великому сожалению, у меня совершенно нет фотографий тех мест, где проходили события этой истории. Если у вас есть фотографии реки Орловой, Залива Креста, реки Гижига, села Марково, рек Олютора, Камчатка. Если вы как турист бывали на Чукотке, то поделитесь со мной фотографиями ландшафтов Чукотки. Если вы археолог, и работали в тех краях, вам есть что рассказать, или у вас есть фото с раскопов, то я прошу вас написать в комментарии под этой записью, и я вышлю вам свой ВК и электронную почту. Если ваши непосредственные предки учавствовали в русских колониальных войнах, с любой стороны- то расскажите про них, все что знаете. Если это предприятие окончится успехом, я обязательно сделаю пост с биографиями реальных людей, затронутых в этом малоизвестном конфликте. Если же у меня наберётся больше информации, то я напишу и про освоение Камчатки, дальнего Востока, Средней Азии, Северного Кавказа, и вообще любого региона.

К сожалению, сегодня русские колониальные войны забываются в угоду политической конъюнктуре. Сотни людей, которые пали в этих конфликтах, с обеих сторон тчательно вычищаются из истории. Память о них умирает, заменяясь бредовыми антиевропейскими утверждениями.

Признаюсь честно и без прикрас, эта идея была вдохновлена серией постов про "тожероссиян".

Я - русский человек, из поморов, и потому я свято хочу воспеть этот невероятный дух простых русских мужиков, которые шли сотни километров по дикой земле, с фузеями наперевес. Чтобы каждая душа на свете знала, что это мы принесли свою культуру множеству разномастных аборигенов, а не наоборот.

Дело а том, что именно вы, и ваши предки- и есть те самые простые мужики, что смогли подчинить себе самые суровые края Земли. Потому без вас мне не справиться.

Заранее спасибо.