Нужна помощь пикабу

Пришел штраф с камеры. Якобы я ехал со скоростью 180 км в час при разрешённой 90.


Никогда до таких скоростей не разгонял свою машину. Явный сбой системы или подлог. Как вообще такое можно обжаловать?


Пост без рейтинга.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это сбой аппаратный или программный, то вы будете не единственный пострадавший от этой камеры фиксации, а следовательно объявите по соцсетям призыв откликнутся таких же пострадавших, которые получили там штрафы за тот может быть последующие дни. Потом пробуйте писать коллективную жалобу в ГИБДД по этому поводу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подсказали версию, что камера могла среагировать на обгоняющего слева мотоциклиста. Фото моей машины в документе обрезано так, что даже левая часть машины находится за кадром. Невозможно понять есть ли другие транспортные средства рядом. По сути тупо кусок задницы машины с номером и всё. Что очень необычно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

для начала проверь, могла ли это быть твоя машина, а не двойник? Мог ли это быть ты, проезжал ли ты когда либо в том месте, где зафиксировали штраф. Существует ли техническая возможность разгона автомобиля до такой скорости.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С местом и временем ошибок нет. Возможность существует. У меня за весь стаж всего 2 превышения скорости по минималке. В машине было 3 пассажира. Естественно они тоже офигели, узнав что ехали настолько быстро.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши через сайт ГИБДД или через Госуслуги. Мол, я сру от таких скоростей, а вы мне штраф хотите приписать левый, проверьте-ка свою камеру, бла-бла-бла. Могут отменить штраф без каких-либо явок куда-либо.


У меня был немного другой случай, но обращение помогло, отменили. #comment_209360323

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно буду обжаловать. Проблема в том, что по закону у меня нет аргументов чтобы обосновать свою позицию. Мои слова о том, что я хороший, против показания камеры - как то слабенько. Надежда только на адекватность того, кто будет рассматривать жалобу. Может хотя бы предоставят нормальные фото, а лучше видео - 180 это сильно быстрее потока остальных автомобилей, на видео это будет видно.

показать ответы