Нужна помощь от Лиги Детективов Пикабу

Мой знакомый в земле недалеко от Минска (Беларусь) нашел вот такой жетон и попросил помочь с поисками.
Предположительно это брелок от ключей. Надписи на нем P. Sinevich ( скорее всего это первая буква имени и фамилия), 214 Perry avenue Maspeth. Ну if found return and receive reward.
На оборотной стороне выбиты цифры 1917.
Все, что удалось нагуглить мне, так это улицу Перри в Нью-Йорке в районе под названием Маспет. Проблема в том, что на картах нет номеров домов. По фамилии ничего вообще не нашел. Вот и решил обратиться
Владелец уже скорее всего умер да и на какую-то награду за брелок рассчитывать глупо, но хочется найти родственников владельца.
Может кто-то лучше с Гуглом дружит или с Реддитом или Живёт в том районе и может прогуляться.
Мне кажется из этого получилась бы интересная история.
Знакомый мой, тег "моё".

Нужна помощь от Лиги Детективов Пикабу Лига детективов, Поиск, Нью-Йорк, Находка, Потеряшка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

@Semargl, а я знаю, что это за штука)

Это багажная бирка. От неё просто отломалось ушко. Вот подобные примеры тех времён. Найти их можно на eBay.

Надпись "If Found Return And Receive Reward" на них тогда была стандартной.

По ходу дела бедолага Синевич лишился своего багажа, а может быть и жизни, во время Гражданской Войны.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а по поводу Синевичей...

Ancestry выдаёт подобное https://www.ancestry.ca/search/categories/39/?name=_Sinevich...

Joseph Sinevich был призван в американскую армию и служил во время Первой Мировой Войны. Проживал в штате Массачусетс, что в принципе недалеко от Нью-Йорка.

При этом родился он на территории современной Литвы в Российской Империи в 1888-м.
Возможно они были родственниками.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@Semargl,


Последнее, что мне удалось найти, это информацию про единственного другого Синевича из Ancestry, из подобия дембельского альбома, только для военных моряков, датированного 1983-м годом: http://www.e-yearbook.com/yearbooks/Thomas_C_Hart_FF_1092_Cr...

Вот что там есть: 1CC Vincent Sinevich Lancaster, OH Queens Village, NY Navigation Department P af CFDA .


То-есть судя по всему на тот момент он был Кадетом Первого Класса (так расшифровывается аббревиация 1cc), проживал в Ланкастере, штат Огайо (https://en.wikipedia.org/wiki/Lancaster,_Ohio) и был приписан к военно-морской базе в Queens Village, NY (?).


На этом его следы теряются.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где жетон нашли были действия по первой мировой и стоял сибирский полк. Такая маленькая железяка, а столько истории может быть за ней.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Semargl, а есть какая-либо информация на тему того, кто стоял с другой стороны? Немцы или австро-венгры?Там просто с Реддита подсказывают, что был такой Peter Sencovich, также известный как Peter Sineovich.

Родился в 1894-м в Австрии.

Согласно переписи населения, проживал в Нью-Йорке в 1930-м году.

https://imgur.com/a/bthccbX

Вот и сам пост с Реддита: https://www.reddit.com/r/RBI/comments/h12onw/luggage_tag_fro...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут что интересно, так это то, что немцы ушли из Минска в декабре 1918-го.

При том, что бирка датируется 1917-м годом, я лично не думаю, что американец П. Синевич участвовал в боевых действиях Первой Мировой на Восточном фронте... так как вряд-ли солдат Российской Империи имел бы с собой какой-то чемодан с личными вещами, которые нужно вернуть обратно в Штаты в случае потери, да и не по уставу это как-то получается) Да и воевал бы он скорее в американской армии, как его однофамилец.

Скорее всего он вернулся в родные места уже после того как всё закончилось, но это только моё личное предположение.

А ты не мог бы указать в каком конкретно месте её нашёл твой знакомый? Я добавлю эту информацию в мой пост на Реддит.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синевич - довольно распространённая белорусская фамилия. Однозначно утверждать, что это родственники, нельзя. Да и в любом случае, бирка от чемодана...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто подозрительно, что в Ancestry нашлись всего два человека с такой фамилией, да и даты более-менее совпадают.

Если Joseph родился в 1888-м в Российской Империи и воевал в американской армии во время Первой Мировой, то П. (Пётр или Павел?) Синевич с американской биркой от багажа датированной 1917-м годом, возможно, переехал вместе с ним в Штаты.

Но это, конечно же, только предположение.
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Semargl, тут похоже родственников подвезли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сайт такой? (Я не очень силён в американских таких штуках)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ancestry это крупнейшая некоммерческая генеалогическая компания в мире, она действует как сеть генеалогических и исторических записей веб-сайтов сосредоточенных на США и девяти зарубежных странах, разрабатывает и продает генеалогическое программное обеспечение, а также предлагает широкий спектр услуг, связанных с генеалогией. По состоянию на сентябрь 2012 года, компания предоставляет доступ к примерно 11 миллиардам записей, 40 миллионам семейных деревьев, и 2 миллионам платных подписчиков."

Честно стырил из Википедии)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу лег сайт после этого поста. Меня не пускает с сообщением о ненормально высоком трафике
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, некоммерческая первые 14 дней, а потом надо платить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот вопрос уже не ко мне, а к википедии)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Semargl, я всё-таки был не совсем прав. Синевичей в Штатах было намного больше. Я просто не там искал) В итоге нашлось 44 упоминания на Ancestry: https://www.ancestry.com/search/?name=_Sinevich&name_x=_1

При этом ни на ЛинкдИн, ни на Фейсбуке ни одного Синевича из Штатов на данный момент нет, увы(

Зато у меня получилось найти вроде бы живых на данный момент Синевичей на Archives (и даже их ближних родственников с уже другими фамилями!): https://www.archives.com/search/people/results?LastName=Sinevich&Country=United States

Вот они все (спойлер: у некоторых из них немного другие фамилии, такие как Sinkevich, Sinovich, Sinevech и Sincevich):


Name

Mr Edward F Sinevich

Age

81

Birth Date

05 Jun 1939

Location

Fall River, MA

Relatives

Alexander Sinkevich

Janet B Sinkevich

Zachary Sinkevich

Alias

Mr E Sinkevich, Mr Edw F Sinkevich, Mr Edward F Sinkevich, Mr Edward Janet Sinkevich

Collection

Living People Records


Name

Ms Nancy J Sinevich

Age

62

Birth Date

04 Jan 1958

Location

Lockport, IL

Burbank, IL

Orland Park, IL

Crest Hill, IL

Relatives

Jaime M Montgomery

Joseph F Montgomery

Joseph B Montgomery

Michael P Montgomery

Samantha Louise Puhala

Alias

Ms Nancy I Sinovich, Ms Nancy J Sinovich, Ms Nancy J Snovich

Collection

Living People Records


Name

Ms Lisa E Sinevich

Age

38

Birth Date

30 Mar 1982

Location

Chicago, IL

Oak Lawn, IL

Tinley Park, IL

Crest Hill, IL

Lockport, IL

Relatives

Giuseppina A Duignan

Helen T Duignan

Jerry Duignan

John J Duignan SR

Julie A Duignan

Alias

Ms Llisa Sinovich, Ms Lisa E Sinovich

Collection

Living People Records


Name

Vadim Sinevich

Location

Milwaukee, WI

Brooklyn, NY

Collection

Living People Records

Name

Mr Joseph Sinevich

Age

57

Birth Date

06 Feb 1963

Location

Rensselaer, NY

Albany, NY

Relatives

Danielle M Seguin

Joanne P Sinkevich

Lucy Sinkevich

Mark Sinkevich

Nikolai Sinkevich

Alias

Mr Joseph Sinkevich, Mr Joseph Sinkevick

Collection

Living People Records


Name

Mr Michael S Sinevich

Age

63

Birth Date

Dec 1956

Location

Frederick, MD

Relatives

Jenifer A Kilpatrick

Nichol Lorenzo

Alex C Sincevich

Brandi Sincevich

Erinrose M Sincevich

Alias

M Sincevich, Mr Mike Sincevich, Mr Michael R Sincevich, Mr Michael S Sincevich

Collection

Living People Records


Name

Ms Rose Marie Sinevich

Age

60

Birth Date

25 May 1960

Location

Frederick, MD

Severn, MD

Relatives

Jenifer A Kilpatrick

Nichol Lorenzo

Alex C Sincevich

Brandi Sincevich

Erinrose M Sincevich

Alias

R Sincevich, Ms Rose Marie Sincevich, Ms Rosemarie M Sincevich

Collection

Living People Records


Name

Mr Bernard J Sinevich

Age

68

Birth Date

Oct 1951

Location

Trumbull, CT

Bridgeport, CT

Relatives

Helen R Sinkevich

Alias

B J Sinkevich, Mr Bernard J Sinkevich, Mr Bernard J Sinrevich

Collection

Living People Records


Name

Terry Sinevich

Age

70

Birth Date

10 May 1950

Location

Austin, TX

San Antonio, TX

Florence, SC

Alias

Terry Senevict, Mr T Sinevech, Td Sinevech, Terry Daniels Sinevech

Collection

Living People Records


Ну и ещё из интересного, на Archive есть дополнительная информация про дочерей Синевичей и их детей, которые теперь носят другие фамилии: https://www.archives.com/search/results?LastName=Sinevich&am...

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Спасибо тебе большое. Не ожидал, что так все быстро получится.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, и спасибо тебе, это был интересный квест)
Глянь ещё на мои комменты по поводу адреса - там всё ещё даже более интересно получается)
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я все прочитал и плюсов отсыпал)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Я запостил эту историю на Реддит с ссылкой на Пикабу: https://www.reddit.com/r/RBI/comments/h12onw/luggage_tag_fro...

Возможно, кто-нибудь там сможет помочь с дальнейшими поисками.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему удалено на реддит?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пост отображается, только пока что его заплюсовали всего один раз, и никто ещё не откомментировал(

А что видите вы?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка, а ниже написано Удалено
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. Возможно я попал под автоматический спам фильтр, или же им не понравилась ссылка на Пикабу (Пикабу на Реддите не в почёте, мы тут все расисты, гомофобы и т.д.)))

Написал модераторам, надеюсь они отблокируют. Если нет, попробую запостить в другой сабреддит.

Автор поста оценил этот комментарий

@Semargl, мой пост на реддит разморозили после того, как я написал модераторам. Как я и думал, я попал под автоматическую блокировку)Там уже появились кое-какие ответы и заинтересованные люди.

Настоятельно советую вам зарегистрироваться, отписаться в комментариях и следить за дискуссией. Возможно, история получит продолжение)

https://www.reddit.com/r/RBI/comments/h12onw/luggage_tag_fro...

3
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

несчастного синевича угораздило в октябрьский переоворот приехать в Россию из амерерики


только косточки его, наверно, где-то в белорусском болоте гниют

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись! Тему можно закрывать, хозяина не искать, так как самого чемодана нет :)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я боюсь, что где-то рядом с тем местом где нашли бирку, можно и самого хозяина найти(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку