Нужна помощь от Лиги Детективов Пикабу

Мой знакомый в земле недалеко от Минска (Беларусь) нашел вот такой жетон и попросил помочь с поисками.
Предположительно это брелок от ключей. Надписи на нем P. Sinevich ( скорее всего это первая буква имени и фамилия), 214 Perry avenue Maspeth. Ну if found return and receive reward.
На оборотной стороне выбиты цифры 1917.
Все, что удалось нагуглить мне, так это улицу Перри в Нью-Йорке в районе под названием Маспет. Проблема в том, что на картах нет номеров домов. По фамилии ничего вообще не нашел. Вот и решил обратиться
Владелец уже скорее всего умер да и на какую-то награду за брелок рассчитывать глупо, но хочется найти родственников владельца.
Может кто-то лучше с Гуглом дружит или с Реддитом или Живёт в том районе и может прогуляться.
Мне кажется из этого получилась бы интересная история.
Знакомый мой, тег "моё".

Нужна помощь от Лиги Детективов Пикабу Лига детективов, Поиск, Нью-Йорк, Находка, Потеряшка
73
Автор поста оценил этот комментарий

@Semargl, а я знаю, что это за штука)

Это багажная бирка. От неё просто отломалось ушко. Вот подобные примеры тех времён. Найти их можно на eBay.

Надпись "If Found Return And Receive Reward" на них тогда была стандартной.

По ходу дела бедолага Синевич лишился своего багажа, а может быть и жизни, во время Гражданской Войны.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Спасибо тебе большое. Не ожидал, что так все быстро получится.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, и спасибо тебе, это был интересный квест)
Глянь ещё на мои комменты по поводу адреса - там всё ещё даже более интересно получается)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я все прочитал и плюсов отсыпал)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот дом продаётся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, а что за сайт такой? Есть реквизиты продавца там?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пост отображается, только пока что его заплюсовали всего один раз, и никто ещё не откомментировал(

А что видите вы?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка, а ниже написано Удалено
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

@Semargl,


Последнее, что мне удалось найти, это информацию про единственного другого Синевича из Ancestry, из подобия дембельского альбома, только для военных моряков, датированного 1983-м годом: http://www.e-yearbook.com/yearbooks/Thomas_C_Hart_FF_1092_Cr...

Вот что там есть: 1CC Vincent Sinevich Lancaster, OH Queens Village, NY Navigation Department P af CFDA .


То-есть судя по всему на тот момент он был Кадетом Первого Класса (так расшифровывается аббревиация 1cc), проживал в Ланкастере, штат Огайо (https://en.wikipedia.org/wiki/Lancaster,_Ohio) и был приписан к военно-морской базе в Queens Village, NY (?).


На этом его следы теряются.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где жетон нашли были действия по первой мировой и стоял сибирский полк. Такая маленькая железяка, а столько истории может быть за ней.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А правда что в Белоруси запрещены металлоискатели?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Владеть можно, попадаться с ним в поле нежелательно. Иметь с собой находки старше 100 лет. Категорически нельзя.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

там же адресную строку видно

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я из лл :)
показать ответы