Нужна помощь лиги юристов

Пост помощи ради а не рейтинга для. Предыстория.

Осенью прошлого года угодил в ДТП. Сдавая назад рядом с домом, зацепил припаркованный авто. Ситуация сложилась так, что я оказался покинувшим место ДТП. Ни от кого не скрывался, по первому звонку из ГИБДД явился, прошёл суд, свои сутки ареста отбыл. Документы все были в порядке, поэтому и думать забыл об этой ситуации. И вот, спустя почти 3 месяца, в середине января 2018 - звонок. Голос на том конце провода с усмешкой поинтересовался, не хочу ли я заплатить им 22 000₽. Спустя минуту разговора удалось выяснить, что это беспокоят меня сотрудники СБ моей страховой. Предложил им прислать мне документы заказным письмом, после чего продолжать беседу. Голос хмыкнул, и сказал что встретимся в суде. Ну ок. И снова 3 месяца тишины. В начале апреля этого года приходит письмо, мол страховая подала в суд о регрессном возмещении. Начал смотреть документы. Там была справка о ДТП, сам иск, заказ-наряд и бумага, подтверждающая расчёт с сервисом. Абсурд всей ситуации в следующем. Согласно справки о ДТП, повреждено левое крыло у калдины, на моем авто повреждений нет. Тут все ок. Далее идёт сумма. К ремонту крыла приписали покраску бампера, замену фары. Удар был в середину надколесной арки, из разницы в высоте авто, зацепить бампер было крайне сомнительно. Наивно полагая что смогу оспорить это, иду в суд.

Тут начинается сама история.

В суд явился представитель страховой, хотя делать этого, исходя из иска - не собирался. Оценочная экспертиза, проведённая через месяц после ДТП была показана лишь в день суда. В ходе первого заседания ни к чему не пришли, мое ходатайство о вызове сотрудника гибдд проводившего осмотр, было проигнорировано. Договорились что страховая приведёт эксперта и он ответит на все вопросы. На следующее заседание ни эксперт, ни истец не явились. Суд принял решение о проведении полной экспертизы. И вот, в конце июля экспертиза была готова. Но незадача, эксперт посчитал износ 84%, а по стандартам рса нельзя считать более 50%. На что и давил вновь появившийся истец. Но вызвать эксперта нельзя, он в отпуске до 1 сентября. Суд с истцом решают тянуть процесс, уточняя иск. К слову о пострадавшей авто, это конструктор, с двигателем 1988 года выпуска и кузовом 1995 года. Автосервис, проводивший ремонт - темная лошадка. Отзывов о нем за 2 года работы 0, находится он где-то в гаражах промзоны. Занимается он видимо лишь ремонтами от страховых. Суть вопроса, как мне бороться дальше? Ремонт крыла авто, рыночная цена которого порядка 150000₽ за 22000₽ выглядит диким абсурдом. При необходимости прикреплю в комментариях нужные документы. Судебной практики найти не смог, ибо все дела заканчивались по примерно одному сценарию - оставил место ДТП, в суд не явился.