Нужна помощь доноров в Москве

Всем доброго времени суток. Не минусите пожалуйста. Ситуация серьезная и требует срочной помощи. Люди добрые помогите, в течении ближайших дней, надо сдать кровь (любой группы) для мамы подруги. Отделение переливания крови на Каширке. Врачи требуют, что бы в срочном порядке пришло не менее 10 человек. Нужно на этой неделе, в идеале завтра-послезавтра.

Место это - Каширское шоссе 23, Онкоцентр Блохина. Отделение переливания крови на территории, после поликлиники для взрослых. Кровь нужна для ТЮРИНОЙ АЛЛЫ ВАСИЛЬЕВНЫ из отделения НЕЙРОХИРУРГИИ.

Кто может, пожалуйста придите, сдайте. принимают с 8.00 до 10.30. При себе иметь паспорт. Дают справку на работу, по которой положен либо отгул, либо двойная оплата за этот день + около 900 руб на покушать после сдачи крови.

Комменты для минусов оставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает - например из банка выписали 3 ед крови, 1 положительной, банку например недостает 3 отриц, они тогда просят эту группу крови, а сейчас видимо - без разницы, банку крови нужна любая. Только что принятую кровь никто сразу не переливает - ее проверяют на заболевания, на онкологию. Потом делят на составляющие, плазму и тд . Она отправляется в банк крови и от туда - она уже по заказу поедет какому либо больному. Иной раз путь от сдачи к больному длиться пол года, так как в банке крови есть и более ранние принятые образцы.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите, я лично сдавал кровь для девушки (тромбо чето там, долгая процедура, часа 2-3 качали). Нужна была именно моя группа (2-) и именно вот эта штука. Причём у меня этой штуки должно было быть больше нормы, только с таким условием брали. Подошли только 2 человека из всех, я и муж подруги. (К сожалению это все без хэппи энда)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает только при условии реальной угрозы жизни и полном отсутствии данного вида крови в «банке».
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы, человек говорит не про кровь, а про тромбоциты. срок жизни тромбоцитов всего 7 дней, по-этому тромбоциты сразу заготавливают для конкретного больного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду спорить. Вполне возможно!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, работает, если кровь очень редкая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, это тромбоконцентрат, он сдается и переливается в ближайшие 4 часа
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь полгода хранится на карантине, кажется. После сдачи проводятся различные анализы и отправляют на хранение. Как то так, кажись. По крайней мере, мне так объясняли на станции переливания, что мою кровь использовать смогут только через полгода.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как у вас... Когда я была донором, то кровь замораживали на полгода всегда, потому что вич проявляется через 6 месяцев.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку