Нужна консультация лиги юристов

Работаю в банке специалистом. Пару часов назад произошла такая ситуация: Вызвали в СЭБ, протянули скан документа с моей подписью и печатью. Документ сфальсифицирован и был предоставлен клиентом в другой банк с целью получения кредита. Данные в справке не соответствуют действительности, то есть он был создан вручную. Однако, данная справка в банке является типовой и вручную не заполняется. Кроме того документ содержал паспортные данные одного клиента и кредитную информацию другого (оба клиента с одной фамилией). В СЭБ меня начали обвинять в сговоре, грозить тюрьмой и прочими ужасами. При этом на меня кричали, довели до слез. После чего сообщили, что так уж и быть, пойдут мне на встречу и я смогу написать заявление по собственному. Заявление в итоге я подписала. Вот только спустя некоторое время подумала, что, раз я этот документ не составляла, значит оригинала с моей подписью быть не может. После чего я снова приехала для повторной встречи с СЭБ, чтобы разъяснить этот момент. Вот только от встречи они отказались, сообщив, что заняты. Встретиться с вышестоящими сотрудниками мне тоже не дали. Я сообщила, что хочу отказаться от увольнения по собственному и требую проведения проверки. После этого мне сказали, что позвонят завтра. Что нужно делать в такой ситуации? Смогу ли я доказать, что я не при чем?
p.s. как мне сказали, в таких ситуациях всегда стараются быстро уволить сотрудника. Может кто то уже попадал в такую ситуацию?
Очень прошу помощи, коменты для минусов прилагаю.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.