Нужна консультация

Дело  в том, что мне 25, я работаю в школе, учителем химии и информатики (по системе "тыжпрограмистов"). Школа у нас не самая прекрасная, я бы сказал немного гетто, но дети здесь живее и веселее, чем в других школах.

Реактивов для хим.опытов нету (пробирок полно, а реактивы устарели с 70х годов), а компьютерный класс, за которым я закреплён, малость устарел (лет на 12) и работает частично.

На вопрос "Как же так?" и "Как работать?" директор ответил просто: "Ну тыж умеешь! Найди кого-нибудь в интернетах!"

Ну и теперече мой вопрос! Может кто сталкивался с таким? Какие-то гранты может выигрывал? Иль с правительства смог вытрясти?

В общем хочу чтобы меня правильно поняли все. Я не прошу денег или другой материальной помощи, мне интересны законные способы, которыми я смогу обновить школьный инвентарь в кабинетах.

Коменты для минусов тыкнул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Грант это хорошая идея. Узнай в какой области у вас можно его получить. И займись разработкой. Например занятия крутые и познавательные. Главное обоснуй - что это нууу очень полезно для общества. И приготовься к конкуренции=)

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С грантами подобного рода будет сложно. украина Луганская обл.

раскрыть ветку (24)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое первое, что ты должен был написать в посте

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да тупанул

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уж тогда еще уточни чьих будет ваш поселок в данный момент. Я не хохлосрача для, просто как мне кажется от этого тоже могут сильно зависеть варианты решения проблемы.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде украина пока)

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1) Часть опытов можно через проектор показать с Ютуба.

2) старые реактивы- во многом получше современных будут. Сейчас хим. промышленность такую чачу варит, что лучше самому в банку нассать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант Вот тебе и аммиак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мочевина. Чтобы аммиак попер, она постоять должна. Там заведутся бактерии, и уже они дадут аммиак. А еще, из мочи можно получить фосфор.
Автор поста оценил этот комментарий

проектор 1 на всю школу и тот с лампой выгоревшей

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дешманский китайский с алиэкспресса заказать, как вариант, меньше 100 баксов простенькие стоят. Метра полтора диагональ даст, примерно.
Вопрос в финансах...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а старого советского нет? Опять же, поищи старые советские диафильмы научпоп.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, может стоит на каникулах грядущих разобрать барахло в странных закрытых комнатах)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это полезно. Можешь такое найти... Например диапроектор или киноаппарат. Вариантов тьма. вплоть до рассылки детям на почту ссылок на ролики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего ж вы хотите в таком случае? :)

Я украинскую школу в 4-м году заканчивал, никаких опытов вживую ни разу не видел, а в кабинетах информатики стояли компьютеры с частотой процессора от 10 до 300 мегагерц. И это была одна из лучших школ Севастополя))

А уж сейчас в текущей ситуации в вашем регионе совсем не верю, что можно получить какое-то дополнительное финансирование на образование.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Севастополь нынче уже не Украина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас я без понятия, что в школах происходит. Заборами вот обносят, чтоб кто попало зайти не мог - это вижу :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жжошь!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подключай детей. Одна голова хорошо - а много лучше =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а какой город?


Когда Сашка из ITOinfoo ещё был в Луганске, он с подписчиками из ютуба помогал кружку радиоэлектроники. Возможно аналогично замутить схему?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе про эту схему.

Город так важен? Если есть предложение, давайте делиться контактами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схема проста - Александр выкладывал видосы про ремонт всякой комп техники на своём канале на ютубе, узнал что в его бывшей, или просто соседней, школе есть кружок радиоэлектроники где где малых пацанов учат основам схемотехники и т.д, снял про это пару видосов и народ начал присылать ему, а он передавал кружку, разную мелочёвку для пайки и т.д, ну а потом наступили известные события.

Ну а про город, может мы соседи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По какую сторону? (в смысле, с какой стороны пытаться помочь советом)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку