Нужна консультация

Дело  в том, что мне 25, я работаю в школе, учителем химии и информатики (по системе "тыжпрограмистов"). Школа у нас не самая прекрасная, я бы сказал немного гетто, но дети здесь живее и веселее, чем в других школах.

Реактивов для хим.опытов нету (пробирок полно, а реактивы устарели с 70х годов), а компьютерный класс, за которым я закреплён, малость устарел (лет на 12) и работает частично.

На вопрос "Как же так?" и "Как работать?" директор ответил просто: "Ну тыж умеешь! Найди кого-нибудь в интернетах!"

Ну и теперече мой вопрос! Может кто сталкивался с таким? Какие-то гранты может выигрывал? Иль с правительства смог вытрясти?

В общем хочу чтобы меня правильно поняли все. Я не прошу денег или другой материальной помощи, мне интересны законные способы, которыми я смогу обновить школьный инвентарь в кабинетах.

Коменты для минусов тыкнул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тут конечно лучше сразу писать, что Вы на Украине, так как по дефолту ресурс считается русским. А в России подобные вопросы вроде как решены в основном несколько лет назад. На закупали и компьютерных классов и электронных досок. За всех говорить не буду, если неправ можете поправить.


Поэтому тут скорее нужно спрашивать советов у украинской аудитории, как они справляются. А так как вариант сейчас б/у компьютеров огромное количество у многих они просто стоят без дела. Для чего то серьезного они мало подходят, но для обучения вполне себе. Может там организовать "подари комп в школу". 30 компов мне кажется не сложно собрать. Но там наверное вопрос, как их поставить на баланс. А с реагентами может стоит написать в коммерческие организации связанные с химией им как способ попиариться за дешево. Может быть конечно бред предлагаю.


А вообще Вы молодец.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поселок на 20к человек, какой "подари компьютер"? У большинства такие же мамонты дымят от одноглазников.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно судить. Но если не пробывать то сложно ждать хорошего результата. Есть же областной центр рядом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найти ненужные помпы несложно. Сложнее их доставить др адресата, учитывая непростую обстановку. Абсолютно тебя поддерживаю. Тот кто хочет ищет возможность, кто не хочет причину.
7
Автор поста оценил этот комментарий

За компы нужно подумать, а вот с хим реактивами уже решаю вопрос, по подсказке читающих)

За украину не подумал как-то. Каюсь

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю предыдущего оратора, очень часто фирмы, работающие с графикой(из личного опыта), обновляют парк машин, старые машины либо на складе пылятся, либо раздаются-продаются за копейки. Ищи типографии, гравировальные фирмы, по сайтам типа "отдам даром" пробегись.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо с фирмами говорить, где чего списывают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хостеры зачастую списывают оборудование, которое будучи сервером, задачи десктопные потянет на ура, только юнит надо будет держать под столом на табуреточке.

Вот пример подобной (регулярной!) раздачи: https://habrahabr.ru/company/rusonyx/blog/186888/

1
Автор поста оценил этот комментарий

"и работает частично"

Инвентарный номер со сломанного на подаренные переписать вот он и на балансе. Или железо перекинуть.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже не на Украине.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку