Нужен всратый рецепт шашлыка

Добрый день, уважаемые дамы и господа.

Бают что скоро майские праздники и всё такое к этому прилегающее, а в частности шашлыки. И есть у меня такой вопрос. Можно ли в Москве плюс 300 км от неё в любую сторону найти всратые шашлыки как в 90х. На луке и уксусе? Возможно, я бы мог спросить более точный рецепт, если бы было бы у кого.

Помогите пожалуйста

Лига Поваров

603 поста4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.


Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (:

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык на уксусе.Рецепт шашлыка на уксусе и луке

Классический рецепт шашлыка на уксусе и луке достаточно прост, но важно соблюдать несколько правил приготовления:

Ингредиенты:

1 кг свиной или говяжьей вырезки2-3 больших лука1/2 стакана уксуса1/2 стакана масла растительногосоль и перец по вкусу

Шаги:

Мясо нарезаем кусками среднего размера и кладем в глубокую миску.Лук очищаем и нарезаем кольцами. Добавляем к мясу.В другой миске смешиваем уксус и масло. Добавляем соль и перец по вкусу и тщательно перемешиваем.Заливаем мясо с луком маринадом и хорошо перемешиваем, чтобы мясо и лук равномерно пропитались. Оставляем на несколько часов или на ночь в холодильнике для наилучшего вкуса.Нанизываем мясо на шампуры и готовим на решетке гриля или на углях до готовности (около 10-15 минут на каждую сторону, в зависимости от желаемой степени прожарки).Подаем шашлык на стол горячим, украшенным зеленью и лимонными ломтиками.

Приятного аппетита!



Говорит chatGPT

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт не помню что бы масло тогда добавляли. Но спасибо большое добрый человек. Дай бог здоровья

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось загуглить. Русский. всратый (прилагательное). 1. вульг., жарг. уродливый, никчёмный.Синонимы уродливый; неприятный, чмошный; ужасный. Возник вопрос,зачем нужен ужасный шашлык?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кушать. А всратый он потому что кому не скажешь - хочу шашлык на уксусе, все таки фу, бэээ. Нужно на минералка, кефире, ананасе, бобрином секрете замачивать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Из пёсиков?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из пёсиков

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема добавить к обычному маринаду столовую ложку уксуса на два кг мяса? Зачем искать какой-то рецепт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал. Но получается не совсем так, как тогда. Мне кажется что тут надо профессионально к этому подходить