Нужен совет/помощь/консультация

Дано: Ростелеком. Роутер huawei HG8245H. 2 адаптера Powerline D-Link DHP-P308AV. приставка ростелеком mag250. Телевизор.


Метод использования: Кабель ростелекома заведён в квартиру и подключён к роутеру. В коридоре, рядом с роутером, адаптер D-link включен в розетку в него подключена витая пара от роутера от нужного порта (в первом случае lan4 - для подключения телевизора). В комнате с телевизором второй адаптер включен в розетку и от него витой парой к приставке ростелекома. Затем HDMI кабель к телевизору. При этом тв программы не показывают и ростелеком не грузится. (Пишет: Сетевой интерфейс подключён, Ip адрес получен, Сервер: недоступен).

Тесты:

1. подключение напрямую от роутера к приставке - телевидение работает. То есть порт в роутере исправный, приставка тоже.

2. подключение первого адаптера в lan1 (интернет) и последующего подключения в ноут с выключенным вай-фай - интернет на ноуте работает. Получается что адаптеры тоже рабочие, но телевизор все равно не работает.

Сегодня приходил мастер, сказал хз как такое может быть. Ушёл консультироваться обратно в офис, обещали перезвонить.

Может кто сталкивался с подобным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

адаптеры dlink включаются напрямую в электросеть или используются пилоты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

напрямую, без пилотов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ошибки от работы пилотов отпадают, остаётся только реально проброс портов или в твоём случае вланов. Смотри тут: http://www.it-made.ru/rtkunited/142-huawei-hg8245h-xarakteri...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку