Нужен совет(автомобиль в наследство)

Всем привет!Ребята помогите советом.Ситуация следующая:у меня умер дедушка,у него был автомобиль-Ока(получен от государства,как ветеран ВОВ).По праву наследования два человека-я и мой старший брат!Как,мне можно-юридически правильно оформит его на себя,так что бы смог-официально поставить его на учёт в ГИБДД?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Проще же так и ездить. А можно написать договор кп от имени деда и с ним поставить на учет.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а как он КП от имени деда напишет, если дед умер? Подделка подписи?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в чем проблема? Перекупы по другому как-то оформляют? По факту можно и не менять владельца и ездить дальше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
человек просил по закону :) Как работают перекупы, и по какому закону, мы все прекрасно понимаем. Вон, у Насти Туман, хороший Субарик... Был... Пока не заехали на СТО, где от субарика ничего не осталось живого - одна шпакля и монтажная пена кубометрами.
Автор поста оценил этот комментарий

а страховка?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто хотелось бы,что бы было всё по закону.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если по наследству вы с братом, то он также имеет на нее право наследственности. если вы хотите распоряжаться авто лично - пусть пишет "отмазку" что он отдает свою часть вам. Дальше в мрэо. Если все хотите по закону.
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишите кп и оформляйте, все по закону будет. Или вам усложненный процесс нужен, хотя с документом насдедства в местное мрэо, у всех свои правила)). Только так бы вы еще и штрафы с камер не платили. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

он ваш родственник, можно спокойно ездить даже без доверенности любому из братьев. но штрафы будут приходить деду. если нужно в собственность, то получи от брата бумагу, что машина не нужна. и тебе советую тоже продать эту колесницу смерти и купить нормальную машину.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумагу именно какую?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, иди к нотариусу, он все объяснит и сделает.

Из личного. Когда умер отец я у нотариуса даже не появлялся, "свидетельство о праве на наследство" на машину оформили на младшего брата. Потом по этой бумаге мы ее продали

Автор поста оценил этот комментарий

Рас писку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже ее сейчас не надо. Главное чтоб фамилии в доках совпадали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку