Нужен совет по трудовой книжке

Добрый день, нужен совет в моей ситуации: на днях подали документы на пособие при рождении ребенка но через 1-2 дня отказали, по причине того что в моей трудовой книжки нет записи о расторжении трудового договора, точнее печать стоит а запись забыли написать, добавлю что в 2018 году я получил гражданство России а до получения гражданства мне нужен был официальный источник дохода, вот и оформился я у дяди в его ИП, как помню в 2016 году мне поставили печать сказав позже запись сделаем и так осталось все и я забыл уже об этом , а сейчас без нее никак ( , до дяди я не могу пока дозвонится - думаю что и он мало чем поможет столько времени прошло ... , может мне в налоговую обратиться ? у них может быть информация - дата расторжения договора ? как узнаю дату и номер приказа расторжения договора, я могу сам в трудовой запись сделать ? Всех дам с наступающим праздником ! надеюсь более менее объяснил ситуацию мою , в комментариях буду дополнять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас проверю , спасибо за совет , кажется это я и искал , если там будут данные -  останется только грамотно запись сделать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

получилось ) на сайте через 1-2 минуты получил данные , там указано " № п/п 1 " "период работы - дата с 06,08,2015 по 31,08,2016" , получается мне нужно дописать приказ №1 дата расторжения 31,08,2016 , поспрашиваю знакомых может есть кто работает в отдел кадрах надеюсь помогут грамотно запись сделать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужен совет кого-то, кто данные в фонды подает. Я с лету не скажу. Если не разберетесь - напишите в рабочей день - уточню у бухгалтера на сколько это сейчас принципиально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ! возьму на заметку как верный образец

4
Автор поста оценил этот комментарий

В личном кабинете, на сайте пенсионного фонда, указываются все белые записи о времени работы в той или иной компании. Можно оттуда взять данные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас проверю , спасибо за совет , кажется это я и искал , если там будут данные -  останется только грамотно запись сделать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит смотрите, данные в ПФ попадают на основании отчета СЗВ-стаж, в нем не указывается номер приказа.

С 2020 года введен отчет СЗВ-ТД, в нем номер приказа указывается. Поэтому найти номер приказа, если приказ был до 2020года ПФ сможет только если запросит копию приказа у вашего работодателя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию , я уволился в августе 2016 году , значит номер приказа у них нет
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужен совет кого-то, кто данные в фонды подает. Я с лету не скажу. Если не разберетесь - напишите в рабочей день - уточню у бухгалтера на сколько это сейчас принципиально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, хоть и сегодня мне знакомая пообещала уточнить у себя на работе в отделе кадров , но пока новостей нет, Вы можете поинтересоваться у себя в бухгалтерии - если мне известна дата расторжения договора но номер приказа я укажу 1 или 2 к примеру в этом не чего нет страшного ? Они номер приказа думаю не сверяют
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не может так быть, если до вас были работники. Хотя, если нумерация начинается с началом года, то возможно. Я бы последовательную нумерацию не ставил в любом случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если я поставлю 1 или 2 эту номерацую они же сверить не смогут? Прием на работу в 2015 году был а расторжение 2016 году, (внутренняя документация Дяди) а он в глубинке деревне живёт , наверное самое главное чтобы дата совпадала с той которая вышла на сайте пенсионного фонда или могут быть проблемы из-за неверного номера?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Нужны (по хорошему) еще номера приказов. Фонд вас с такой просьбой пошлет.

Даты у вас есть. Номера - это внутренний документооборот компании, каждый их по своему присваивает. Что можно на этот счет пофантазировать - советовать не буду. )))


И главное верно заполнить книжку, лучше попросите любого кадровика. Есть нюансы, неохота описывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за помощь ! , у меня приказ на прием работу указан номер 1 думаю что 99% номер приказа увольнения будет 2 )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В личном кабинете, на сайте пенсионного фонда, указываются все белые записи о времени работы в той или иной компании. Можно оттуда взять данные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тоже вопрос:

если сейчас на сайте пенсионного фонда я получил выписку о трудовой деятельности где указано с и по период работы на конец 2019 года , я могу в пенсионный фонд пойти и попросить их сделать запись на этом основании? , сказав что печать поставили мне а запись забыли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь к дяде со словами :

Налоговая инспекция, трудовой договор, трудовая инспекция.

Думаю поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типо ему сейчас штаф влепят ) припугнуть , по правде говоря он у меня денег занял 25 т р и сейчас трубку не берет ) попробую после праздника с другой сим карты

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если контора ещё существует, то обратитесь туда, без дяди. Самостоятельно писать рискованно - могут всю трудовую признать недействительной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет , после праздника собираюсь звонить Дяди, уточнять что да как