Нужен совет по штрафам ГИБДД!

Продал другу машину, договор купли-продажи не составляли и он ездил по моим документам и со своей страховкой, естественно нахватал штрафов и оплачивать их не собирается. Все штрафы весят на мне, он уже машину перепродал(с ним тоже никаких договоров не заключалось, машина по факту моя), с новым хозяином контакт есть, но все свои штрафы он исправно оплачивает, что подтвердил мне квитанциями об оплате. Каким образом мне с него стребовать штрафы или перекинуть на него? Может заключить договор купли-продажи с ним от того дня с которого он владеет машиной и пойти в суд?


Ребятки поднимите в топ, реально нужен совет.


5 коментов для минусов внутри.

1
Автор поста оценил этот комментарий

объявить в угон. документы забыл в машине, что с ними дальше случилось - не знаю. стояла во дворе, утром вышел - нету.


а лохов тут два - ты первый, а второй - нынешний водитель, не проверил по номеру висящие штрафы, значит, взял с обременением. а значит и платить ему.


проблемы уже у последнего владельца - машину по угону возвращают, если он хочет нормального разрешения конфликта - оформить договор, штрафы оплатить покупателю.


а дружок молодец) и покатался в удовольствие и никаких беспокойств. это ты просто еще за границу не выезжал, я так понимаю)) а то бы уже узнал) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так  реально сделать, но с нынешним владельцем я в хороших отношениях, и тот самый товаришь ему торчит 170 килорублей, они обменялись с доплатой... ваз 2108 на бмв 745 с доплатой... в итоге новый обладатель бмв забил на выплаты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а если я составлю с "другом" ДКП от того момента как я машину ему продал и в гаи сгоняю, мол не переоформляет сука и штрафы на меня, есть резон?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таких бы вот друзей - взять бы за ***, да в музей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поговори с новым хозяином, объясни ситуацию, скажи, что если он на учет не переставит на себя - сделаешь прекращение рег. действий. Это не сдача в утиль, это именно для таких случаев придумано. А от штрафов не отделаться никак. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

новому то я объяснил, но только он те не при делах, он штрафы все свои оплачивает..... я ему вообще обещал машину списать с учета... но он то не виноват что у мудака купил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В угон подавать не стоит, т.к. пойдёт по базам, потом от ментов не откупишься...
Договора нет, права собственности не переходили. Документы у левого чувака: дал другу покататься и машина пропала... Этого черта не знаю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что не хочется подставлять нынешнего "хозяина" он адекватный человек....а вот предыдущий мудак.... (под словом хозяин я имею ввиду того человека который на ней ездит.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не понял, автор, ты с кого стребовать хочешь? С того, кто сейчас на ней ездит и исправно оплачивает свои штрафы? Или всетаки с "друга", который уже не при делах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с "друга" который их наполучал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лох платит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не ожидал от друга детства такой подставы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

комент 5

Автор поста оценил этот комментарий

комент 4

Автор поста оценил этот комментарий

комент 3

Автор поста оценил этот комментарий

комент 2

Автор поста оценил этот комментарий

комент 1