3

Нужен совет по корпусу

По случаю достался нетбук Acer 522, весь рабочий, но корпусом проблемы, точнее с местами крепления петель монитора, стоит ли пробовать восстановить с помощью соды и суперклея, или проще купить новые нижний и верхний корпус?

Нужен совет по корпусу Ноутбук Acer, Сода, Суперклей, Длиннопост

Лига ремонтёров, ваше мнение? Цена покупки корпуса порядка 1,5килорубля

Дубликаты не найдены

+2

Стандарное решение - сначала покрасить, потом выкинуть.

Никогда не подводило.

раскрыть ветку 1
0
Купить запчасти, починить, покрасить - выкинуть 😁
+1
Покупать корпус? Такой же? Я бы не стал выбрасывать деньги... Эти корпуса, из этого тонкого пластика, спроектированы чтобы быстренько сломаться, причём от бережной эксплуатации. Для этого его даже ронять не обязательно.
+1

Эпоксидка+ стеклоткань. Заливать щедро. Когда вставки будешь на место определять, винты вкрути. Смажь резьбу предварительно чем-то нежидким. Сутки не трогай. И фрикцион на петлях расслабь после сборки. На hp g6 такая же заеба была

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

жвачка))

+1
С помощью эпоксидки, вставок, винтов и прямых рук.
0
Найти хороший пластик, заплавить дырки. Вплавить стойки и зафиксировать на эпоксидку. Делал так много раз, все по сей день держатся.
0
Я на ноуте своём к нижней крышке винтами маленькими прикреплял, через широкие гайки на болты. А сверху это все прикрыл верхней панелью, то есть каждая петля была на двух винтах к нижней крышке прикреплена. Жёсткости самой крышки хватает, чтоб не ломаться. Ну а внизу допилил заподлицо, чтоб не выступали дальше, чем ножки
0

я клеил поксиполом. норм получалось

0
Супер клей с содой несоветую, разрушается через год. Сам пользуюсь эпоксидкой done deal прозрачной. За 4 минуты схватывается, за это время можно успеть все. Эпоксидку момент не советую, она слишком быстрая. Через час уже можно все собирать на место и подчеркну, восстанавливать этим методом удобно именно крепеж как он есть без шаманства. До проклейки все места зашкурить от напыления.
раскрыть ветку 1
0
И еще. Многие советуют Поксипол, штука хорошая, но проникаемость меньше из-за этого плохая сцепляемость с материалом. Дороже за грамм и хрен где найдешь, done deal в автомагазинах есть практически везде. С каким нибудь калекой может сделаю видео.
0

Можно вплавить шайбы и использовать болтики с широкой шляпкой, такие как раз Асер и использует. Снаружи не будет видно ничего.

Никаких шурупов, грязной соды и прочего я бы не использовал.
0
Нижний кейс проще купить, верхний восстановить. Цианокрилат + сода + лак(лак перед обратной сборкой). Если руки ровные можно и нижний сделать, надёжней чем с завода было. Но это будет пыльно и нудно.
0
Насквозь с шайбой
или термосопля
0

Эпоксидка. В данном случае ещё и саморезами дополни

0

Если нужно намекнуть на покупку корпуса - намекаю. В принципе, можешь попробовать эпоксидку, спермоклей или момент с содой. Но новый покупать придётся

раскрыть ветку 3
0
Какой какой клей?
раскрыть ветку 2
+1

Термоклей так называют, так как результат выглядит очень специфично.

+1
Джонни, ты каждый день его производишь
Иллюстрация к комментарию
0
Тот случай, когда корпус стоит столько же, сколько нетбук
-1

Суперклей и сода. Сыпешь соду, поливаешь суперклеем, излишки обрезаешь.

-2
Прикольно, мне советуют люди ну совсем не ремонтёры, бля, это же пикабу, тут одни умники
раскрыть ветку 3
0
А ты чего хотел?! Тут кроме (суперклей + сода)/выкинуть вариантов нет. А нет, есть один - покрасить, а затем выкинуть. Если чо - у меня диплом диванного ремонтера...
раскрыть ветку 2
+1

Еще один есть - обоссать и сжечь.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: