Нужен совет от палеонтологов ( близких к этой или смежной профессии людей)

Всем доброго дня. Очень надеюсь на совет знающих людей. Многим здесь помогают в различных ситуациях, вдруг и мне повезет:)
В общем, ситуация такая. На данный момент я обучаюсь по профилю биолог, за плечами СПО и опыт в медицинской лабораторной диагностике, а так же оконченное ВО по химической технологии. Поняла, что вся научная деятельность, проводящаяся в институте меня не зацепила, и решила я попробовать свои силы в палеонтологии. С детства тянулась в этом направлении, мечтала стать профессионалом, зачитывалась энциклопедиями и смотрела фильмы по типу " Прогулки с динозаврами":) но мнение родителей, что это не профессия свернуло меня в сторону медицины.
сейчас у меня появилась возможность попробовать себя в этом непростом и удивительном деле, договорилась на кафедре, нашла место для прохождения практики ( пока без экспедиции), нашла людей, которые согласились помочь в курировании курсовой и диплома. И тут встал вопрос, а какую же все таки актуальную проблему взять, чтобы бы был не только личный интерес, но и научная новизна и польза.
Выбор мой пал на млекопитающих плейстоцена-голоцена, зубные системы ( для того, чтобы как-то связать результаты с экологической составляющей),руководитель с кафедры предлагает заняться грызунами.
А вот что конкретно с этим сделать, как определить объект исследования пока не пойму. Чтобы и работала была не бесполезной и не просидеть без результата кучу времени Хочется делать что-то полезное, да и остаться в науке, а не просто получить корочку. Анализ изменчивости, на которую изначально нацеливалась, кажется очень непостоянной вещью, в которой не так то просто получить хорошие результаты за короткий срок.
Быть может, знающие люди хотя бы подтолкнут в правильную сторону? Буду очень благодарна за любые советы, критику, мысли по этому поводу. :)