Нужен совет опытных юзеров PS4.

Убедительная просьба тухлыми яйцами не закидывать и отвечать по существу вопросов.
Сразу говорю, что грешен и за два года после покупки PS4 я её ни разу не чистил, гарантийная пломба цела и всё такое.
Вопросом об уходе за приставкой задавался, смотрел гайды на ютубе, читал посты умных людей про неполный разбор приставки и чистки её с помощью сжатого воздуха и т.д.
Ближе к сути, с недавнего времени заметил, что приставка начала шумно работать, проседаний фпс особо не замечал. Нужен совет опытных ребят, поможет ли только чистка приставки тем же сжатым воздухом, либо нужны более глобальные меры?
Проживаю в маленьком городке и специалистов в этой области тут отродясь не было, поэтому заниматься этим планирую сам, как следствие интересует вопрос, куда можно лезть своими руками, а куда лучше не соваться?
Заранее благодарен, всем добра.

PlayStation

745 постов4.6K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе бэушную купил в 18-м году, 14-го года выпуска. Недельку поюзал и понял что работать ТАК шумно она не должна,посмотрел кучу гайдов, разобрал и охренел ( на радиаторе валенок из пыли,термопаста как пластилин засохший)почистил, пасту поменял. Ничего особо сложного нет, если продавать не будешь, срывай пломбы и спокойно чисти. Если не беспокоит ничего, то и не трогай ещё годик.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я смотрю от того, как она работала ранее. Шума не было такого, да в играх с красивыми картинками нагревалась и шум слегка появлялся, но это естественно. Сейчас же шум начинается, когда просто запускаешь игру, это меня уже не устраивает)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда разбирай конечно. Пасту обязательно поменяй. Я свою теперь вообще не слышу, очень тихо работает, правда ещё охолождение дополнительное воткнул.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое именно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На Алике посмотри, доп охлаждение для Ps4. Сфотать щас не могу, сам на даче....:-)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая хрень...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она имеет какое-то значение? Помню, видос смотрел, чувак говорил, что она бессмысленна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но шумит плойка меньше, то ли из-за чистки, то ли из-за этой фигни...Короче я перестраховаться.....XD
Автор поста оценил этот комментарий

И действительно помогло?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку