18

Нужен совет опытных юзеров PS4.

Убедительная просьба тухлыми яйцами не закидывать и отвечать по существу вопросов.
Сразу говорю, что грешен и за два года после покупки PS4 я её ни разу не чистил, гарантийная пломба цела и всё такое.
Вопросом об уходе за приставкой задавался, смотрел гайды на ютубе, читал посты умных людей про неполный разбор приставки и чистки её с помощью сжатого воздуха и т.д.
Ближе к сути, с недавнего времени заметил, что приставка начала шумно работать, проседаний фпс особо не замечал. Нужен совет опытных ребят, поможет ли только чистка приставки тем же сжатым воздухом, либо нужны более глобальные меры?
Проживаю в маленьком городке и специалистов в этой области тут отродясь не было, поэтому заниматься этим планирую сам, как следствие интересует вопрос, куда можно лезть своими руками, а куда лучше не соваться?
Заранее благодарен, всем добра.

Дубликаты не найдены

+2

вначале попробуй сжатым воздухом пробить, а вообще гайдов много лучше всего вот этот дядька

https://www.youtube.com/playlist?list=PLka_R2r_1S49SRqk8l08T...

+2

не парься, она достаточно легко разбирается и чистится.
Главное почистить радиатор и вентилятор, я тоже вот недавно собрался с силами (спустя 3 года после покупки) =)
И теперь небо и земля, сейчас попробую видео найти с гайдом.

раскрыть ветку 6
+2
Находил видео с гайдом даже про то, как почистить без срыва гарантийной пломбы. Тоже много чего перечитал и пересмотрел, в принципе ничего сложного, но опасения имеются, не хочу навредить приставке, вот и написал сюда)
раскрыть ветку 5
+1

Кстати насчет куда лезть, а куда нет.
Главное очисть вентилятор и радиатор, а всякие блоки питания не разбирай. Этого вполне будет достаточно.

раскрыть ветку 1
+1

Прям очень советую разобрать и почистить, т.к. гайды очень подробные, а результат шикарен. Шумела как самолет, а сейчас я вообще ее не слышу=)

раскрыть ветку 2
+1

немного не в тему, но спрошу)

купил пс4 (новую) и как по мне она прям здец как шумит когда игру прогружает (играю с дисков). Это так надо? Звучит чуть тише фена на маленькой мощности; шумит всего пару сек, но меня это напрягает))

раскрыть ветку 1
+1
Ну это нормально, дисковод раскручивает диск же
+1
Полный Ютюб этого китайского скрэпа, что ты там сломать можешь, как разобрать, что куда зачем и как - ты правда сам не разобрался, может и нахер в это лезть?
Она в принципе сделана на 5-6 лет беспроблемной работы, дальше в мусорку и вперёд за PRO/5 (подчеркнуть нужное).
раскрыть ветку 1
0
Если брал в 2017-2019, то проще дождаться 5 плойки. Второй ревизии, с исправленными косяками от первой )
+1

если не прошка, то шум для нее это нормально. На форумах посидите, все на это грешат. 4 года плойке, иногда шумит как турбина, особенно на "красивых" картинках- полет нормальный.

раскрыть ветку 3
0
Прошка из коробки шумит
раскрыть ветку 1
0
У меня третья ревизия, все ок, только на тяжелых сценах шумит. Но я бы не сказал, что критично.
0

После чистки Не Прошки, звук самолета ушел на 0. Я тоже думал, что это нормально, пока не залез почистить, теперь я ее не слышу совсем=)

+1

Я тебе так скажу, у меня одна плойка уже 3 года живёт в подвале рядом с котельной. До этого почти год находилась в комнате где шёл ремонт. Пыли она жрала вёдрами, я только пару раз воздухом чухал в неё через разные отверстия и всё. Как работала, так и работает. Даже привод живой. Так что если что-то работает, то это лучше не трогать.

раскрыть ветку 8
0

машину то же на ТО не возите?

раскрыть ветку 7
0

Плойка стоит сраных 300 евро. Сдохнет - новую куплю. Даже не хочу себе голову забивать её обслуживанием. Машина всё-таки имеет большое количество изнашиваемых деталей, потому там необходимо делать ТО.

раскрыть ветку 6
0
В ноябре тоже будет 2 года,в комнате влажная уборка и пылешошу ее по корпусу, хоть какую-то пыль да забирает.
0
Несколько месяцев назад начала шуметь сильно. Вскрыл, почистил, заменил термопасту и наклеил другие термопрокладки. Первый несколько дней стало лучше, а потом начала шуметь ещё сильнее, звук как от пылесоса. Иногда даже звук телевизора перебивает.
0
Разбираешь, на Ютубе есть гайд как разобрать, полностью продуваешь от пыли, сжатый воздух как вариант. И где идёт медная трубка на видеочипе, снимаешь ее вместе с кулером и убираешь старую термопасту, потом новую нанеси и все обратно закрути и готово, как новая. Ну и соответственно радиатор с кулером почистить.
0

1) Термопасту поменять

2) поменять резинки или уплотнители на кулерах там.

раскрыть ветку 1
+1
Термопасту и уплотнитель лучше не трогать, это не ПК, экстремальных нагрузок не будет и не было)
0
Я себе бэушную купил в 18-м году, 14-го года выпуска. Недельку поюзал и понял что работать ТАК шумно она не должна,посмотрел кучу гайдов, разобрал и охренел ( на радиаторе валенок из пыли,термопаста как пластилин засохший)почистил, пасту поменял. Ничего особо сложного нет, если продавать не будешь, срывай пломбы и спокойно чисти. Если не беспокоит ничего, то и не трогай ещё годик.
раскрыть ветку 2
+1
Ну я смотрю от того, как она работала ранее. Шума не было такого, да в играх с красивыми картинками нагревалась и шум слегка появлялся, но это естественно. Сейчас же шум начинается, когда просто запускаешь игру, это меня уже не устраивает)
раскрыть ветку 1
0
Тогда разбирай конечно. Пасту обязательно поменяй. Я свою теперь вообще не слышу, очень тихо работает, правда ещё охолождение дополнительное воткнул.
0
Бля, автор прям в точку своим постом попал. Надо бы тоже почистить плойку, но ссыкатно, и геймпад надо ремонтировать, в сервисе залом ли цену за смену стика, в 1800. А уж чистка не представляю сколько влетит.
0

Можешь сам потихоньку разбирать, поэтапно фотографируя процесс, чтобы при сборке ничего не забыть и не перепутать, собрать пыль, сметая ее мягкой щеткой и собирая пылесосом, проверить состояние термопасты, если высохла, удалить старую бумажными салфетками, протереть смоченным в растворителе тампоном до чистоты, нанести новую очень тонким слоем, собрать все обратно, пользуясь подсказками на своих фото.

раскрыть ветку 7
0
Ещё интересует вопрос по охлаждающим подставкам. Имеет смысл или это всё лажа?
раскрыть ветку 6
0
У тебя спроектированный воздушный канал, в который ты собираешься засунуть невнятный "поддув" - естественно это лажа)
0

Смотря где стоит приставка. И какова температура окружающего воздуха.

раскрыть ветку 3
0
По поводу подставки не скажу, хотя давно хотел попробовать, но у знакомых нет, а новую покупать не хотелось, т.к. если работать не будет то хз куда ее деть. Купил себе на Али air cooler, сначала думал для себя на лето, как выяснилось - мало, зато если на соньку направить шум пропадает сразу. Пс: соньку брал б/у, на норм играх шумела как самолет
0

"Проживаю в маленьком городке и специалистов в этой области тут отродясь не было"

Уж ремонт компьютеров то у вас есть?

Отнеси им, они справятся, скажи почистить и поменять термопасту.

раскрыть ветку 1
+3
Был у нас один ремонтник компьютеров. Пьяный удирал от ДПСников, снёс шлагбаум на ж/д переезде и влетел в рельсы. В машине была чужая техника, которую он взял на ремонт, пара-тройка ноутов в утиль и один системник. Нет доверия у меня к местным спецам)
-9

Ну я её просто под краном промываю и на батарее сушится и всё ок.

ещё комментарий
Похожие посты