Нужен совет опытных туристов, альпинистов

  1. Иногда люблю заночевать в горах без палатки. Но ночью часто возникает сильный ветер. Так как Вы защищаетесь от ветра? Бивуачный мешок? Но он весьма дорог и в магазине показался тоньше дождевика. Не факт, что не будет продуваться. Может есть альтернативы? В порядке шутки у меня есть 200 литровый брезентовый мешок. Вероятно он и от ветра защитит. Но весьма тяжелый))

  2. Я покупаю дешевые аллюминивые трекинговые палки складные на защелках. Примерно на 20 однодневных походов в горы по 5 часов хватает без ремонта. Если купить 2 пары, то ресурс вырастает с взаимозаменой поломанных частей до 40 походов. То есть 200 часов ресурс. При цене палок 1300 руб., выходит 6.5 руб час. Есть ли более дорогие но гораздо более долговечные фирмы, варианты складных палок? Если чуть больше весят, то не критично.

  3. При спуске использовать палки, как альпеншток нельзя. Они не расчитаны на поперечную нагрузку. Существуют ли модели под такое использование?

  4. Не вопрос, но просто совет. Гамак весьма приятная штука. Я купил и с учетом легкого веса и простейшей установки очень даже неплохая вещь. Попробуйте, если никогда не использовали

Горный Туризм

1.3K постов3.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules