Нужен совет кардиолога. Одышка

Попытаюсь максимально кратко изложить суть.

Мне 34. 3 года назад резко скакануло давление до 150 и состояние внутреннее стало какое-то дискомфортное. Появилась одышка. На тот момент ходил в тренажерный зал. Походив по врачам был поставлен диагноз гипертония (140/80). Выписан периндоприл. Врачи говорили, что от такого давления такой одышки быть не может.

Продолжаю жить, смирившись, что теперь будет так. Продолжаю ходить в зал, катаюсь серьезно на велосипеде (и до этого катался). Живу в таком темпе два года - ничего не меняется особо. Наступает весна 2023. Бросаю зал, хожу на турники, езжу на велосипеде. В какой-то момент понимаю, что качество жизни выросло. Я перестал ощущать одышку. Предположил, что это было из-за нагрузки в зале. На протяжении 5 месяцев, начиная с апреля, начал думать, что все это прошло - организм вылечился. Отменяю периндоприл сам себе. Каждый день меряю давление 120/80 плюс минус. На протяжении двух месяцев 120/80. Две недели назад, предложили подработку на основной работе. Работа с тяжестями, до 30 кг коробки. Не прям чтобы сложно. И в один из дней проснулся и понял, что 5 месяцев ощущений себя здоровым закончились. Все вернулось: апатия, ощущение, что сердце бьется сильно, просто даже покушав, при этом пульс и давление в норме (просто постоянно ощущаю, что я чувствую сильные удары сердца), усталость словно, иногда бросает в легкий пот (при этом сразу и усталость больше и сердце сильнее бьется словно). Дыхание двух типов бывает: либо вдох и быстрый выдох (причем дышу словно бегу в легком темпе), либо вдох и задержка дыхания непроизвольная.

-Сделаны УЗИ всех органов, кучи раз сданы анализы крови: общие, химические.

-Дул в трубку для проверки легких - все отлично.

-По УЗИ сердца заключение следующее: ретургитация 1-ой степени.

-ЭхоКГ все нормально.

- Все остальное в норме. Все органы по УЗИ и по крови в норме.

-Кардиологи говорят: ретургитация первой степени — это прям у многих людей и это не ощущается.

-Сделана велоэргометрия - все в норме.

На основании вышенаписанного складывается впечатление, что всему виной стала нагрузка. Даже если это так, то что происходит со мной? Ведь за два года пройдя всех врачей - я здоров, по их выводам. Кардиологи говорят, что сердце здорово. И почему я в неделю по 200 км на велосипеде проезжал - ничего такого не было, почему на турниках я занимался и подтягивался по 30 раз ничего такого не было. Но стоило мне пол дня покидать коробки и уже как неделю я хожу весь разбитый. Возможно, все дело не в погрузке. Возможно какие-то другие причины есть. Честно, я уже не знаю, как мне проверить себя и понять вообще почему так происходит. Для меня это важно, ведь качество жизни упало.

Еще пару моментов, которые заметил при таком состоянии, когда появляется такая одышка, то области глаз я ощущаю словно какую-то отечность, хотя если смотреть в зеркало, то ничего не видно.

Начинаю зевать и довольно часто, относительно обычного состояния.