Нужен совет, как выселить неадекватного соседа-съемщика

Исходные данные: сосед-мужчина, 50 с лишним лет, с женой истеричкой, снимает однокомнатную квартиру, моя квартира напротив.


Акт 1: Намедни пил пару дней, открыл все газовые конфорки в плите и уснул, после вызова газовой службы сначала не открывал и посылал всех на 3 буквы, затем открыл абсолютно голый и впустил газовщиков, те выключили плиту и уехали, оставив проветриваться помещение. Его жена на смене.


Акт 2: Продолжил бухать, выкинул рассаду из окон, опять открыл газ, на просьбы выключить открыл дверь, опять голый, орал матом и напал с кулаками на старшего по дому (или как там эта должность называется), за что получил ответку и был оставлен ожидать службу газа и полицию. После приезда полиции стал смирным и уехал в отделение. Было написано заявление и вменено мелке хулиганство. Газовщики приехали позже, развели руками и уехали, дескать, мы можем только стояк перекрыть, чтобы не было рецидивов. На просьбы жильцов и меня лично, выведать у него телефон хозяина квартиры, нам сказали, что он не обязан этого делать, что и подтвердил позже участковый.


Акт 3: Вернувшись из полиции, он продолжил пить и решил покататься на велосипеде, в итоге проиграл бой велосипеду и сломал его (параллельно перепачкав все стены в подъезде и мою дверь) бросил у парадной.


Вопрос в том, как выведать телефон хозяина? Если он не сообщает его даже полиции и имеет на это право, судя по всему. Как можно выселить его другими способами, куда писать на него жалобы? Ведь если бы почувствовать запах газа было некому, например ночью, есть шанс подорваться всем вместе или как минимум потерять этого дорогого всем соседушку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 293 ГК РФ. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение


Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.


На практике редко применяется, и сложно к этому подвести.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но написать через портал обращений, я думаю стоит, по этому поводу.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Претензию да, пишите...

В Администрацию и в УК/ЖКХ, но!

Подать иск  может только Администрация поселения, ни общее собрание жильцов, ни тсж, и т.д...Но,  чем больше будет жалоб в письменном виде жильцов, актов от служб, от полиции, тем больше шансов расшатать ситуацию.... ;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А собственники помещения вообще никак не реагируют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их давно никто не видел. Видимо им не так интересна судьба недвижимости, деньги идут и ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку