Нужен совет. Бывший муж моей женщины хочет посадить меня по обвинению в педофилии

Всем привет. Заранее извиняюсь, пост будет длинным. Наверное начну с того, что представлюсь… Меня зовут Андрей, мне 34 года. Был когда-то женат, но все давно в прошлом.
Полтора года назад я встретил замечательную девушку, которую люблю всем сердцем. Слава богу, все взаимно.
У моей девушки есть сын, на момент нашего знакомства ему было 2 года. Как-то так вышло, что мы с ним быстро познакомились. Мы с ним не сразу, но довольно быстро нашли общий язык. Мне как человеку имевшему мало опыта общения с детьми, поначалу было тяжеловато, приходилось вместо сердца думать головой, да и его можно понять - рядом с ним появился верзила, который тоже держит за руку его маму, обнимает ее и говорит ей нежные слова. Тут моя женщина большая умничка, каждому из нас объясняла, что ее любви хватит на обоих и делить ее нет нужды. Сейчас по прошествии года все хорошо, с сыном у нас очень крепкие, дружные отношения, он радуется мне не меньше чем маме, да я уже и сам не смогу без него. Иногда забывается и называет меня папой. Я делаю вид, что не замечаю, но на душе так тепло щемит каждый раз, глаза щиплет)
Кстати о папе. Она ушла от него 2 года назад. Исходя из ее рассказов, в их семье правила свекровь - все должно было быть по ее велению, с ее благословления, и вообще невестка должна была рассыпаться в благодарностях каждый день всей семье за такого вот замечательного свекровиного сыночку-корзиночку. При этом сам сыночка довольно безынициативный мамкин сын, двуличный и завидующий всем подряд, отрастивший брюхо и не меньшее эго. 2 года длится развод. В одно дело объединены вопросы об основном месте жительства, порядке общения, разводе и алиментах. Муж претендует на основное опекунство, оперируя большей квадратурой квартиры и более близким проживанию к детскому саду. На данный момент порядок проживания ребёнка сложился 3/3 (3 дня с нами, 3 с ним). На большее, пока они не разведены мы не имеем права - по закону родители равны в правах и препятствовать общения никто их них не может. Жутко неудобно, домашние устои у каждого свои, ребёнку приходится постоянно перестраиваться, а бывший муж ( далее БМ) после ухода жены затаил обиду и не вступает в диалоги. Вообще. Что не мешает ему активно жаловаться в различные инстанции. В феврале, после того как мы покатались с горки, у сына остался синяк на попе. Он, увидев его, зафиксировал повреждения у судмедэкспертов и написал заявление в пдн, о том, что я его за эту попу и укусил. По делу ответили отказом, опросив всех, включая ребёнка, но он до сих пор обжалует решение в прокуратуре ( не помню, раз 3 или 4 уже). В пдн мы уже завсегдатаи, девчата, слава богу все понимают. На днях БМ иего мать совместно написали заявление о том, что в отношении ребёнка я совершаю развратные действия. Пардон, сую палец в попу сына, потом его нюхаю, пихаю палочки какие то туда же, и ещё кучу гадостей, которые даже вслух произносить не хочется.


Главный вопрос: как защитить себя и свою семью от неадекватов в рамках закона? Видимо кроет всю семью БМ, есть опасения, что когда нибудь перейдут от слов к делу.

Рейтинга не надо, просто хотелось бы чтобы как можно больше людей увидело пост, возможно кто-то был в подобной ситуации