Нужен совет

Доброго дня. капец как неудобно, но нужна помощь советом. ситуация следующая: Есть у меня сын от первого брака, 13 лет бывшая жена не давала мне видеться с ребенком. да сам еблан, надо было через суд как то это решать, но молодость глупость. суть не в этом, сейчас вроде бы все нормализовалось. С сыном общаюсь, пацан тянется ко мне да и я не против, но мама его судя по всему слишком стала ревновать. опять запрещает мне с ним общаться, с чем была послана. так же она запрещает и сыну со мной общаться, якобы я на него имею негативное влияние. хотя я хз какое влияние я там на него имею негативное. при последней встрече сходили в бургерную пожрали, погоняли на картах, позалипали в VR, сделал ему подарки на НГ ну и отвез я его обратно домой. вчера в вотсап прилетело сообщение от бывшей мол ты козел, урод, вообщее херня полная... и дальше голосовухи, которые и слушать не стал. все свелось к тому что хер мне а не сын. ребенок проблемный, опять таки по её словам. сегодня утром разбудил меня звонок от сына, с просьбой забрать его от мамы и что он больше с ней жить не может, заебало его постоянные скандалы и её истерики. Я мол говорит ушел из дома забери меня, я не могу оставить ребенка на улице. приехал забрал его, привез домой. а дальше бля что делать я не понимаю. Звонить маме его это пиздец, менты будут через 15мин у меня. что мне вообще светит в данной ситуации? мы давно разведены с ней, родительских прав я не лишен, она говорит сыну если не перестанешь общаться со мной она его в интернат сдаст и будет он там жить, а она типа будет забирать его когда сама захочет. Блин получилось сумбурно извините. тут люди разные сидят, может кто поможет дельным советом. Без рейтинга!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хороший и добрый, а мама злая. Ок.
скоро начнется очередная четверть в школе: уроки, график - поверь, мнение ребёнка о тебе изменится или оценки съедут вниз при вседозволенности.
у знакомых так пацан дрейфует то к маме то к папе, потому как пара дней выходных не равны учебно-рабочим дням. А за пробелы в учёбе оба родителя одинаково требовательны 😄
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть дети я прекрасно знаю что это такое

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Воскресный папа всегда лучше мамы. Ведь встреча с ним- сплошной праздник, а всё воспитание и проблемы ложатся на мамины плечи. У ребенка переходный возраст, он бунтует. Не думайте, что у вас с ним всё будет хорошо. Лучше наладить отношения с бывшей и помирить сына с матерью.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я прекрасно это понимаю, у меня не стоит задачи настроить его против мамы. Я так же понимаю что он думает, что со мной ему будет лучше, я объяснил ему что это не так, и я очень требователен. но там реально обстановка в семье у мамы не очень располагает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не боитесь брать на себя ответственность за подростка? А если он накосячит, свяжется с дурной компанией, начнёт прогуливать школу, а вы можете вовремя не узнать об этом? И виноваты в первую очередь будете вы. И в первую очередь обвинит вас бывшая в том, что вы не справились с воспитанием.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

типа, если это всё случится на мамином попечении, то и хрен с ним.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам просто алименты бывшей платить жалко 🤷‍♀️
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём разница, платить алименты или содержать его самому?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в то, что вы не знаете, как тратятся ваши денежки, поступая в общий бюджет новой семьи вашей бывшей)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку