Нужен совет

Вернее направление. А то и не знаешь, в какую сторону сунуться.


В общем, дело такое: жене сделали операцию - онкология. Вырезали все что надо и в радиологию отправили - говорят, химии, так и быть, не нужно, а облучиться придется. На всякий случай.


Ну, там ее и облучили как следует, претензий нет. А на этом все.  Нет, через пару месяцев, конечно, на прием пришла к радиологу как наблюдающаяся. Но там формально все: болит, не болит, УЗИ, вот вам рецепт - свечи в аптеке купите - и давай, до свиданья. На вопросы не отвечают, в общем. А спросить надо.


Вот например: какую диагностическую процедуру и когда нужно сделать, чтобы убедиться - ничего нового там не назревает? Про ПЭТ КТ заикнулась - ей ответили: забудьте, война идет.  Она говорит: так может я накоплю и платно. Нет, говорят, даже платно не будет. Это я дословно, прямо так и сказали. Хотя спрашивали не об этом - спрашивали когда имеет смысл это делать и нужно ли вообще, что можно сделать еще и так далее. А не в том смысле что запишите меня прямо сейчас. Где сделать, может, сами найдем. Если надо. Знать бы - что надо.


Но на эти вопросы они не отвечают. Может здесь подскажет кто?