Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нужен совет

Ситуация такая. От деда в наследство досталась часть дома. Дом очень большой, наследников много, дом делили по принципу, кто сколько вложил в строительство, тот столько и получил.

Человеку (назовем его Руслан)  достался почти весь первый этаж и бОльшая часть сада, т.к. он больше всех туда вложился. Братьям досталось по разному, кому комната, кому три, кому уголок в мансардной части. Братья естественно посрались между собой и периодически мелко  пакостят друг другу, но некоторые пытаются поддерживать дружеские отношения между собой.


Однажды у Руслана под окнами, выходящими на южную сторону, братец со второго этажа режил с корешами замутить шиномонтаж, пряд под самым окном. Поругались, немного подрались, кореша шиномонтажники пытались впрячься, но худо бедно, малой кровью, ситуацию разрулили. Сейчас под окном цветочки растут, вяленькие, пованивающие, но цветочки.


Тут прошел слух, что теперь пресловутый шиномонтаж хочет организовать уже другой братец, но с той-же шайкой. С этим братом уже был конфликт из-за кладовки, которая была непойми чья, по документам принадлежала одному, а вещи там хранил другой. Поругались сильно.


Так вот, узнав про шиномонтаж, Руслан перекопал у себя всё под западными окнами и брата не пускает, а тот документами машет, мол разрешение на постройку есть, у корешей свои люди в администрации и разрешение они могут получить на что угодно.

Назревает конфликт, руслан посадил под окном собаку, кореша брата грозят отравить собаку и побить стекла, Руслан говорит, что не задумываясь спустит собаку и будет бить морды.


Кто прав, кто виноват и что делать?


P.S.: все имена и ситуации вымышлены, буквы и цифры выдуманы, а мнение автора поста может не совпадать с его мнением.