Нужен совет

Привет всем. Нужен совет небольшой. На первый взгляд мой вопрос может показаться довольно странным, но всё-таки. С женой собираемся переезжать в ближайшее время, начинать отдельную жизнь, что называется. Вот только проблемка есть одна. Никогда в своей жизни ни я, ни она не имели дел с газом (газовыми плитами). Подскажите, знающие люди, только без приколов, если снять жильё с газом, но тупо не включать его совсем, а купить электрическую плиту, ничего не будет? Я в плане последствий, застоя там газа в трубах или ещё чего-то в этом роде. В данном вопросе вообще профан, в точных науках (физиках, химиях, да и математике) не силён абсолютно. Или придётся осваивать использование газа? Не очень хотелось бы к этому варианту прибегать, поскольку как-то мне привычно уже одним электричеством обходиться. Родственники говорили, что вроде бы можно не пользоваться газом, даже если он есть в квартире, но у них у самих опыт использования газовых плит невелик. Только шуток не нужно тут, пишите, пожалуйста, если правда знаете ответ на вопрос.