Нужен реальный свежий опыт граждан РФ открывших карты в Казахстане в последний месяц

Дорогие пикабутяне, привет!

Подскажите, кто в послдений месяц ездил лично открыть карту в Казахстане, в каком банке еще открывают и сколько по времени занял весь процесс, особенно выдача пластика (сами этапы, про оформление ИИН и справку о месте пребывания знаю, но вдруг уже есть что-то новое)? Прошу ресурсы по открытию карт не рекламировать, дело это тонкое и требует безопасности которую никто из них не гарантирует и доверия в таких вопросах у меня нет. Также они везде пишут (видимо в рамках рекламы своих услуг), что лично карту перестали давать совсем, что сроки доходят до 3-х недель и прочее, кароч заказывайте у нас. Поэтому хотелось бы узнать свежий опыт тех кто ездил лично за картой последний месяц.

Мне лично карта нужна для туристической визы (по-другому уже не докажешь платежеспособность), и нужно будет туда не малое кол-во денег положить для заявки на визу (цена билетов, отелей+проживание на весь срок), поэтому если посоветуете какой банк больше для этого подходит и где быстрее всего процесс, то буду очень благодарна! Я слышала что проще всего получить карту Каспи банка (печатается через терминал на твоих глазах), но она только в тенге и платежи по ней (не в тенге) будут проходить через болезненную, невыгодную конвертацию по внтуреннему курсу банка.

Без рейтинга, конечно