Нужен ли нам спорт?

Меня всегда возмущала непомерная трата денег на спорт у нашего государства. Страна тратила миллионы на строительство стадионов, в то время как у нас в ужасном состоянии больницы. Спортсменам дарили автомобили, в то время как с простых рабочих готовы были собрать каждую копейку налогов. И сейчас эти простые рабочие идут на призыв. А те спортсмены  которые были завалены благами уезжают из страны.


Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Анастасия Давыдова покинула Россию и не планирует возвращаться. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на копию письма

Построенные стадионы требуют огромных трат.


Возможно, в Италии где футбол смотрят всей семьёй или США где на уик-энд ходят смотреть бейсбол и баскетбол, это как-то оправдано. Там все стадионы забиты людьми, а быть капитаном школьной команды престижно. Но у нас в России стадионы пустые, а спорт никому не интересен.


А вот лечиться надо всегда. Эти деньги могли идти на зарплаты врачам, строительство больниц и закупки оборудования.


И может пора признать, что все миллионные траты были никчёмным?


Что престиж страны может выражаться не в количестве медалей. А в лучшем медицинском обслуживании? Чтобы все жители других стран мечтали лечиться в России и завидовали нам.


Или я ошибаюсь и у меня просто узкий круг знакомств. Может ответят те кто со спортом связан так или иначе и расскажет свою точку.