Нужен грамотный совет..

Доброе время суток Пикабу.
Очень нужен совет,я знаю тут много умных людей.
Суть в том что по своей глупости я в свои 19 лет взял кредит у «Сбербанка» 20т.р.
Несколько месяцев платил исправно,но потом ушел с работы(на учебу) и перестал платить кредит. Через полтора года мне пришло судебное письмо с просьбой явится в суд и оплатить сумму кредита и 5т.р судебных издержек. В суд я не пошел,но все оплатил. Больше Они мне не писали и не звонили. Прошло еще 2 года и сейчас у мена со дня на день должен родится второй сын(врачи ставили срок 25 августа,но пока еще не хочет никак родиться)).И мы решили, что в однокомнатной квартире нам в четвертом будет тесно,да и денег поднакопили,и материнский капитал будет. Но теперь мне в любом банке отказывают в ипотеке,говорят я в черном списке. Что делать и как быть???
Автор поста оценил этот комментарий
1. нужно узнать Ваш номер "субъекта кредитной истории" - это делается через банк, в котором вы обслуживаетесь, отдельно отмечу что ЦККИ и НБКИ это совершенно разные вещи, НБКИ это всего лишь одно из частных кредитных бюро.

некоторые поступают проще - идут сразу в НБКИ, надеясь на чудо, что их кредитная история только там, предположу, что в БКИ это может быть платно.

2. на сайте центробанка подаете запрос "о том в каком бюро находится ваша кредитная истори", таких бюро может быть несколько, все зависит от того сколько кредитов и в скольки банках до этого вы брали, каждый банк может работать, например, только с одним БКИ.

3. в указанном БКИ один раз в год можно получить бесплатно свою кредитную историю.

вообщем то все это нужно проделать для того, что бы понять, - что же записано в вашей кредитной истории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Жена еще попробовать может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у жены трудового стажа нету.
Автор поста оценил этот комментарий
хех) ты из той категории людей. которые сначала думают, а потом делают. пора меняться может?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже поменялся),а старые косяки все тянутся..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попроси родителей взять ипотеку, а платить будешь ты. Самый простой и быстрый способ, если отношения с родителями нормальные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже уже думали,но им могут не дать.Мать не работает официально,а отец ип.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забил на ПОЛТОРА ГОДА!!!! что ты хотел? Ипотеку на 5 млн? Никто тебе не даст, пробуй брать маленькие суммы и гаси их, может исправишь ситуацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ипотеку на 2.7м
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню весь план,у нас уже есть квартира цена около 2.2-2.3м однушка,и 300т.р сбережениями.Мы через ипотеку хотим вывести материнский капитал на покупку 3-2 к квартиры(цена 3.1 или 2.7м).
Хотели взять ипотеку на 3м с первоначальным взносом материнский капитал,и на наличные деньги сделать ремонт,параллельно продавая нашу однушку.После продажи сразу загасить всю ипотеку.
показать ответы