Ну зачем так делать

Специально для @procxela.

У вас бывало такое? Заходишь ты в пост, видишь там какой-нибудь угарный мем, видео, новость, картинку и прочее... И тут вдруг врывается какой-нибудь истерик и давай писать: "СобакаМодератор! Это баян! Я секунду назад это уже видел!" И ссылку на баян кидает. И Модератор пост удаляет.


Но он-то видел уже, а я еще не видел! И сколько таких, как я, кто ещё не видел этот "баян"? Миллионы! И каково им живется с осознанием того, что крутые мемы проносятся мимо них лишь только потому, что они не уделяют достаточного количества времени в своей жизни на просмотр всего свежего на Пикабу? Правильно. Им больно и обидно от того, что они не поспевают за скоротечными тенденциями. Стоит только на мгновение закрыть браузер и всё — мир вокруг изменится до неузнаваемости, а ты сам навсегда выпадешь из реальности!


И тут возникает интересный вопрос. Разве можно быть настолько эгоистичным, чтобы удалять баяны, которые ты уже видел, и не давать возможности насладиться прекрасным произведением виртуальной реальности тем людям, что ранее упустили такую возможность?


Очевидно, что деструктивную политику удаления баянов надо запретить. Общественное сознание должно самостоятельно пресытиться баянами через их многократное повторение. И тогда у любого "баяниста" сформируется по отношению к баяну ощущение обыденности и тривиальности, которое и не позволит ему на уровне рефлексов в дальнейшем постить баяны.

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.