Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну, за референдум!

Ну, за референдум! Новости, Сухой закон, Повод, Алкоголь, Якутия, Референдум

Центральная избирательная комиссия Республики Саха (Якутия) подтверждает

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как начинающему трезвеннику, полгода назад бросил курить, теперь решил завязать и с алкашкой, кажется что это глупая затея. Люди должны иметь право выбора гробить своё здоровье или нет. Как говорится, насильно мил не будешь.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что пос. "Белая Гора" удалённая местность, где из-за проблем с алкоголем ежегодно гибнут люди, пьяными засыпая в сугробах и спиваются молодые ребята и потом даже не пытаются как-то реализовать себя.


Плюс добавьте сюда факт, что коренное население там от алкоголя сразу разносит в хлам.


Если захотят пусть едут в город и там бухают.


Ещё раз. Местность удаленная. Местные быстро пьянеют. Не там пьяным упал - ты труп.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так пишите как будто им насильно вливают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но факт смертей присутствует.


В городе тоже так замерзают, но шанс куда ниже при том, что в городе населения намного больше.


А там в тайге ещё и летом можно легко пьяному умереть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем суть запрета? Не будут завозить в магазины народ гнать начнет, какой закон запретит гнать самогон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя никто гнать не запрещает. А на продажу и распространение - уже запрещено.


Суть в том, чтобы у молодежи не было такого легкого доступа к алкоголю как сейчас.


И при этом я понимаю, что надо не только ограничивать продажу алкоголя, но и давать людям другой, уже здоровый досуг.

Автор поста оценил этот комментарий

Идите лесом срать с забора. Белая гора преимущественно русский поселок. Бывшие смотрящие за Якутском Вася Дурак и Вова Рыжий оттуда кстати

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идите лесом срать с забора.

Идите срите у себя дома, хоть в кровать если хотите, мне плевать.


Белая гора преимущественно русский поселок.

Какая блять разница какого населения там больше? Один хрен по пьяни одинаково все мрут.


Бывшие смотрящие за Якутском Вася Дурак и Вова Рыжий оттуда кстати

И? К чему вобще тут эта информация? Это типо должно впечатлять?)) Спасибо, но я не из этих) Меня вся эта блатная романтика не привлекает))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку