Ну эй, нормально же общались!

Варнинг: длиннопост!
Варнинг №2: Присутствует мат
Пост написан не с целью давить на жалость, призвать к каким-либо действиям, если Вы не любите истории про долги "друзей" и вообще негатив в целом, лучше не читать :)
Добрый вечер, пикабутяне! Читала тут кучу историй про долги, цену дружбы и всякое такое. Решила тоже тут в копилочку положить.
Предыстория: После 11 класса я решила не поступать сразу, а пойти работать. Город у нас маленький (не деревня, а пгс!), поэтому вариантов немного - или в пятерочку, или... в такси) Устроила меня мамулич через хорошую знакомую (начальницу непосредственно). Когда я пришла сюда, мне было 18 лет, а сидели тут тети возрастные, единственная, кто была ближе по возрасту - героиня нашего сегодняшнего шоу - Кристина, ей было на тот момент 25, уже замужняя, двое детей (ядовитый тебе привет, кстати). Сдружились по-тихоньку, в гости друг к другу ходили, я выручала её, когда нужно было кому-то смену отдать, выпивали вместе, да и вообще, в теплых отношениях были.
А теперь к сути - в январе 2018 заняла она у меня 2500р, я без проблем дала, сказала, что отдаст, как сможет, деньги тогда не к спеху были, да и доверяла я ей (здесь можно граблями по лицу стукнуть, спасибо). Через месяца полтора, без всяких напоминаний, она отдала мне 1к, да и вообще, все протекало хорошо. Ну так и вот, в начале мая она заняла у меня еще 1500, через пару недель еще 5000, её девочкам на садик (здесь бить не надо, сама знаю, шо долбаеб). Между нами было оговорено, что она вернет мне эти деньги ближе к июлю, когда я поеду поступать (нужно было обеспечить себя билетами, проживанием в другом городе, покушац в конце концов), конкретной даты не было, да-да, я глупый, что не взяла с неё расписку, но тогда и мыслей таких не было. Она в июне ушла с работы (а как ушла красиво - никому не сказала, подставив всех, пришлось срочно выводить кого-то на смену и полностью график перестраивать, да и вообще, она огромный раздор вносила в коллектив, но это уже другая история). Ну и когда она "уволилась", мы стали меньше общаться (удивительно), и в какой-то момент мне захотелось просто написать ей, спросить, как вообще идут у неё дела

Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив

Она сразу же начала что-то там про долг, я не знаю почему, но меня это поднапрягло мои булки. Дальше общение совсем сошло на нет, дело к поступлению, и в один день я начала написывать ей, что мне нужна денежка (дальше овер много скриншотов и моё подгорание задницы)

Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив
Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив
Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив
Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив
Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив
Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив
Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив
Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив
Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив
Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив
Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив

Небольшая ремарка - на время поступления я уволилась с работы, но позже пришлось вернуться в срочном порядке, так как сильно заболела маменька. И да, штуку с машиной запомнили? Так вот, одна аксиома маленьких городов - это то, что все друг о друге всё знают! Когда я снова пришла на базу, девочки с работы поинтересовались, как идут дела с Кристиной, на что я рассказала, что денег пока не вижу, и вообще, у них машина в ремонте (Её муж работал и работает в нашей фирме водителем), на что они сказали мне то, что заставило меня представить, как мои ручонки смыкаются на шее этой нехорошей особы, дабы она отправилась в Тартарары - её мама уехала на их машине на ЮГА! ДА ТВОЮ ЖЕЖ МАТЬ, КРИСТИНА! Непосредственно, реакция

Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив

Дела с мамой ухудшались день за днём, на следующем скриншоте отсутствует сообщение, где я скидывала список анализов и процедур (платные, офк), которые ей нужно пройти, которые я удалила, почему-то

Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив

Далее немного (очень-очень много) грустная часть, мама умерла, при чем настолько быстро, что я не успела ничего осознать. Отца у меня нет, нужно организовать похороны, соответственно, нужны деньги, я не сдержалась, позвонила ей, сказала, что мне плевать, что будут жрать её дети и она сама (каюсь, это немного грубо).
И да, кстати, если раньше Максим (её муж) заходил к нам на базу заносить деньги на счет - он перестал это делать, скидывал сразу начальству на карточку, дабы не пересекаться со мной. В какой-то из дней, он позвонил на базу, чтобы попросить за ложную заявку, ну я и спросила, собираются ли они возвращать деньги, на что получила ответ - "а что, разве я у тебя занимал? Я не занимал, это была Кристина, с неё и спрашивай". (До этого отношения с ним тоже были хорошие, к слову)
Прошу приветствовать моё лицо в этот момент:

Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив

Дядя, ёбаное всё, ты шо, мы ж нормально общались! Ну, я и написала Кристине, что её муж меня очень-очень удивил

Ну эй, нормально же общались! Долг, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив

Естественно, после этого я улетела в чс (поразительно). После я пошла в полицию, дабы написать заявление, но понимала, что без расписки они вряд ли чего сделают. Оставила заявление (тут скорее просто, чтобы душу успокоить, а не чего-то добиться), естественно, что дело отложили в ящик, а может, вообще выкинули, так ничего я и не добилась, в общем.
Но что меня заставило написать этот ебучий длиннопост - это то, что мне сказали и показали, что она накачала себе губехи, и недавнее поведение её мужа в ватсапе, где он писал в общую группу нашего такси, что их с женой забирал какой-то непонятный водитель (не защищаю водителя и не знаю, как там оно было, но у него очень аккуратный салон и сам он у нас очень вежливый и со всеми нами в хороших отношениях), и что у него торчала какая-то СПИЦА (!!!) из сиденья и его жена порвала дАрАгУщИе колготки. Не особо верю в силу бумеранга, да и не особо как-то хочется желать людям плохого, но... Иногда просто хочется справедливости. Ну, или просто, чтобы им уебали по щщам) Хеппи-энда не будет, сворачиваемся, девачки!
Всех целую в носик, а кто дочитал до конца - тот огромная умница! И да, никогда не давайте никому в долг, лучше пробухать эти деньги, чесслово :)