Ну вот и я словил Covid...
Я диабетик 2-й группы, 10 лет назад перенес инфаркт. Боялся ковида как огня, был уверен, что если заражусь, то помру точно.
Заразился. Из симптомов только дикая одышка и слабость. Неделю думал что уже помру, на 5-й этаж поднимался с остановками на каждом пролете. Даже при разговоре появлялась одышка. Сделал КТ - 20% поражения легких. Ни температуры, ни других признаков не было и нет. Сатурация 99. Пропал нюх еще, но вкус остался, хоть и притупленный. Но есть можно вполне все.
Сейчас усиленно лечусь, одышку уже практически облегчили. Появился кашель. Врачи говорят иду на поправку. Большое облегчение для меня.
Вот кратко как-то так. Берегите себя!
История болезни
5.9K постов6.7K подписчиков
Правила сообщества
1. Нельзя:
- 1.1 Нарушать правила Пикабу
- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества
- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены
2. Можно:
- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением
- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации
- 2.3 Давать рекомендации
- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях
3. Нужно
- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях
- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам
4. Полезно:
- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях
- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.
5. Предупреждение:
- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются