Ну вот и все...

Ну чтож... Свершилось. Я всю неделю был трезв как стеклышко, и сегодня таки сделал себе прививку от COVID-19.

В воскресенье осознав, что синька зло, я записался через госуслуги на вакцинацию. Три тыка в телефон и я в записи. К слову сказать, выбор по дням и часам не велик, сегодня мне врач сказала, что график у них очень плотный. Много людей идут прививаться.

Пришел к назначенному времени, попросили полис, выдали талончик и отправили в кабинет осмотра. Врач проверил сатурацию, опросил когда последний раз болел с температурой и чем. Какие препараты принимал, когда последний раз возлиял... Ткнул в лоб термометром и отправил в процедурку.

Укольчик довольно ощутимый, я паталогически боюсь уколов, но ничего, терпимо. Укололи меня Спутником Ви...

После укола, врач сказала три дня не шляться по саунам баням и прочим радостям жизни, избегать высоких нагрузок ( видимо чтоб не потеть) и три дня не напиваться в срань. Максимум бокальчик красненького под ужин.

Ну и самый животрепещущий вопрос: когда же Путин начнет влиять на мой мозг?

Говорит, что надо просмотреть программу Киселева, через него загрузится прошивка. И раз в неделю смотреть " Москва. Кремль. Путин" для загрузки обновлений.

Так что, господа хорошие... коллеги и партнеры, как говорится там у Киплинга... а не... рано еще.

Пы. Сы: немного о "разваленой" медицине...

На все про все у меня ушло времени около получаса. Нет очередей в регистратуру, все вежливые, все быстро и понятно. Нет хмурых теток в окошке, на все вопросы получил вполне доходчивые ответы.

Пост не рекламный, не призывательный, не назидательный. Всем здоровья!!!