Ну тогда и это возьму

Несколько лет назад я продавала на известном сайте объявлений тестеры духов. Духи были оригинальные, флаконы полные где-то примерно на 85%, где-то на 90, где-то без пары пшиков. В магазине они стоили примерно 2500, я продавала примерно по 700-800. Приехала женщина, долго и нудно выбирала духи, тщательно замеряла каждый флакон, потом, потом долго торговалась из-за царапины на крышке, сторговала за 500. Где-то через 15-20 минут после её ухода я увидела забытый ей кошелёк. За это время она успела уехать, поэтому кошелёк я потом отдала ей уже на улице. И я реально была сильно удивлена. Человек, долго и нудно торговавшийся, чтобы на 200 рублей дешевле купить бу духи, приехала на машине стоимостью около 3 миллионов. Я потом ещё долго гадала, что это. То ли это жадность, то ли наоборот она могла позволить себе дорогую машину, потому что умеет экономить на мелочах. Но недавно меня удивила ещё больше другая покупательница. На этот раз я снова распродавала духи, в этом случае остатки с закрывшегося интернет-магазина. Духи были абсолютно новые, в слюде, и тоже с большой скидкой. Каждого наименования по 1 штуке, в некоторых случаях 2. Перед покупкой можно было воспользоваться тестерами. Духи той же ценовой категории, что и в первый раз, объем духов в тестерах тоже. Покупательница выбрала несколько флаконоа, расплатилась, и далее примерно такой диалог:
- А магазин закрыт?
- Да, по крайней мере временно.
- И завозить новое не будут?
- Скорее всего, в ближайшее время нет.
- И эти флаконы у вас последние?
-Да.
- Ну тогда я у вас и тестеры заберу, вам они все равно не нужны.
И начинает сгребать их со стола стола в сумку. Искренне потом удивилась, почему это я не согласилась отдать их просто так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 200 руб., там 150… вот и машина за 3 млн. )))

раскрыть ветку (30)
207
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле так и есть, попытаюсь коряво объяснить - 90% людей живут так, что расходы приблизительно равны доходам, начинаешь зарабатывать больше и в пятницу вместо сэма за 150 р. у тебя вискарь за 800 р. , а потом коньяк за 2000 р. Ну и т.д. ведь общество потребления. А вот есть те, кто расходы особо не меняет. Получал он 20к тратил 18к и 2к откладывал. Стал получать 26к, а тратить из-за жадности стал 14к, торговаться стал, смотреть авито и прочее. Итого вместо 2к, у него 12к, в 6 раз больше!!! Хотя зп у него выросла только на 30%. А потом взял и женился на богатой и купил машину за 3 ляма!

раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вы экономику преподавать не пробовали? У Вас получится. А последнее предложение вообще порвало! )))

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Супругов миллионеров спрашивает журналист:
- Как вам удалось стать миллионерами всего через год после приезда в Америку?
- Ну... денег поначалу не было, мы купили грязное яблоко за цент, вымыли его в бочке и за два цента продали... а потом умерла бабушка и оставила нам 4 миллиона
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шеф имея автопарк люксовых авто на десятки лямов и двух личных водителей, чуть не удавился из-за 200р. сдачи которые я ему забыл вернуть. Должен был 230р с копейками, чтобы не пересчитывать отдал ему 250р. Наверное поэтому я езжу на кредитопомойке а он на бентли.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже работал с одним хохлом, жадный что пиздец, но при этом чужого не хапал. Очень богатый дядька, все деньги сам поднял.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Замечено: кто экономит на мелочах теряет по крупному, не один раз видел или слышал.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не замечали людей которые купили яхту, на сэкономленные, на туалетной бумаги деньги?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало, что копят, отказывают се во всем, берут нулевое дорогое точило и хуяк его на списание. Но это до страховок. Сейчас инвестируют к примеру во фьючерсы нефтяные))) а за сотку да, удавятся
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сниму с Вас минус чей-то. Немного неправильно, скорее тот кто много времени уделяет мелочам, тот теряет по крупному, не может выделить важное и превращается в менеджера-игрока.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты только что, объянсил почему я когда получал 35 работая дома, считал что норм. а щас 45 не из дома, и денег мало)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дорога и питание, плюс инфляция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да

19
Автор поста оценил этот комментарий

а если еще и пробники в сумку сгрести, там и жилье в центре купить можно

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Манхеттена

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб с Деми Мур делиться
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пробниками

Автор поста оценил этот комментарий
Секретами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он кто? Просто диджей на радио?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило.. заказал с компутэрюнтверс (не реклама 2 мат.платы) авось не доедет или неисправна будет.
пришли обе, выкупил и сразу выставил на торговой площадке.
звонок (я - я, х- халявщик)
Х- продаете?(у нас в регионе почему-то не принято здороваться)
Я- здравствуйте, продаю!
Х- Новая?
Я- да новая, в пленке, в обьявлении фото, и исчерпывающая информация!
Х- а чо так дорого!?
(Цена с доставкой тогда составила порядком 7тыс, за эту цену я и выставил)
Я- за сколько выкупил, за столько и продаю, без навара)
Х- ну она же б/ушная!
Я- почему? Она в пленке!
Х- вы же на торговой площадке продаете, вы не магазин! Значит б/у!
Вот так)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё с такими беседуете? В черный список сразу!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, объективно у людей нет причин покупать у вас, а не в магазине при цене равной магазинной, так как магазин даёт больше гарантий

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы ничего, да только в моем регионе такой продукции нет)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заказать всё равно безопасней, чем покупать так. Хотя, конечно, преимущество скорости у вас появляется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело каждого, после этого кадра, через пару дней ее благополучно забрали.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объективно, если к тебя есть мозги, чтобы заказать из Германии, ты не полезешь на авито.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Если хочешь найти дешевле и быстрее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот в магазин со своим пакетом хожу, как скороя накоплю хотябы на машину за 2 ляма?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как только женишься на дочке Грефа

1
Автор поста оценил этот комментарий

При средней стоимости пакета в 5 рублей.

через 400 000 походов в магазин.

при условии, что деньги за пакет будешь откладывать.

Сэкономленное на одном, но потраченное на что то другое, не есть накопление. Это перераспределение расходов)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по манерам дамы, могу предположить, как она машину выторговывала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку