Ну раз зашла речь про дневники

Дневники пишут не только девочки :) Начитавшись в детстве всяких книжек, решил последовать примеру литературных героев и завести дневник, у родителей была истребована большая тетрадь на 96 листов, и начат процесс.

Кстати никаких замочков на тетради не было, да и мыслей что они нужны тоже, я и подумать не мог, что кто то сможет себе позволить ознакомится с чужим дневником!

Был заполнен 1 лист, я тогда был во 2-м или 3-м (уже не помню), классе школы, подчерк был так себе.

В числе прочего я там написал, что то вроде: «Я собираю марки, как мой папа, меняюсь с друзьями…»

О, как я был удивлен, когда в тот же день, было организовано семейное собрание, и я был вызван на «серьезный разговор».

Мрачные лица родителей, вообще очень серьезная обстановка, я чувствовал себя преступником в зале суда.

Обвинительная речь мамы: «Сын, мы узнали, что ты воруешь марки у отца и продаешь их своим друзьям».

Тут я полностью обалдел, и говорю, с чего вы такое взяли??

Тогда предъявлено вещественное доказательство, та самая толстая тетрадь, с заполненной одной страницей.

Отец: мы прочитали твой дневник, ты сам написал там про это… Вот «Я ворую марки у моего папы и продаю их друзьям».

Конечно далее я доказал, что в записях не содержится никаких описаний противоправных действий.

И наверно даже хорошо, что написание дневника закончилось на 1-м листе, я даже представить не могу, сколько было бы предъявлено обвинений, если бы я заполнил страниц 20-ть :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Личная жизнь детей. А потом удивляются, что дети не делятся информацией и замыкаются в себе. Яж мама(папа), родной тебе человек, почему ты мне не доверяешь?!
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"расскажи, обещаем, что ничего тебе не сделаем" (с)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку