Ну не тупые?

Я живу за городом 24 км, а на работу еду в город. Дорогая магистраль 110 км/ч разрешенная скорость. По 5 полос в каждом направление и конечно же есть многие, кто хочет погонять. Но нельзя, через каждые 3 км установлены радары.

А теперь собственно ситуация с которой я сталкиваюсь практически каждый день:

Выезжаю на магистраль и еду с положенной скоростью в пределах 110-120 км/ч вместе с потоком. Выезжаешь на левую полосу что бы объехать машины и в какой-то момент видишь как сзади несется кто-то на 150-160 км/ч дико моргая, требуя уступить ему дорогу. Не проблема, если кому-то 120 мало, пусть едет хоть 200, самое главное, когда будет убиваться об столб или съедет в кювет пусть делает это один не захватывая за собой невинных.

Перестраиваюсь правее, пропускаю. За километр от радара он начинает резко сбрасывать скорость до 90-100 (не понимаю этой логики). В это время я его объезжаю со своей стабильной разрешенной скоростью не боясь попасть на радар, т.к. ничего не нарушаю. Через секунд десять когда я объезжаю очередную машину опять появляется этот торопыга, который опять набрал скорость до 150-160 и мигая рассерженно требует уступить ему дорогу. Да пожалуйста, лети дальше.

На следующем радаре история повторяется. Иногда не выдерживаю и после 2-3 дежавю, когда он поравнялся прошу опустить окно кричу:

- Достал ты уже! 3-ий раз тебя пропускаю, езжай уже куда едешь, что прицепился???

Они обычно, только глупо хлопают глазами.

Вижу по их лицам: до них не доходит, что если ты разгоняясь на 150 км/ч, а за весь путь другая машина, которая едет стабильно 120 оказывается 4 раза впереди тебя, может ты что-то делаешь не так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще ли сразу ехать в четвертом ряду и не выебываться?



Всегда уступаю дорогу до того как моргнут, это этика. Если тебе моргают в крайнем левом ряду, то ты чтото делаешь не так.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если мне надо выйти на пятую полосу что бы объехать машины на 4 полосе, я не должен этого делать потому что вдруг там кто-то проезжает?


Я тоже всегда уступаю дорогу. Как я и писал мне не жалко, и я не упертый баран, типа никого не пропущу пусть за мной цепочкой едут. Пусть хоть первую космическую развивают, самое главное, чтобы умирая за собой других не потянули.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то да. При перестроении ты ОБЯЗАН уступить дорогу тем, кто уже в той полосе едет.  Обогнал — вернись в правую. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте коммент мой чуть ниже и скажите что я нарушаю. 

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе моргают в крайнем левом ряду, то ты чтото делаешь не так.

Топовый коммент. Когда выезжаешь в крайнюю левую посмотри не накатывается ли там кто, а потом выезжай. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку