Ну не могу я в позитив.

Продолжаем серию ПЛОХИХ стихов. Пытался что-то позитивное написать, но что-то как-то...


Гуляй, мужик, пока есть силы,

Гуляй везде, гуляй родимый,

Пока спина не подкосила,

Пока любовь не разлюбила.


Вино и водку пей, табак -

Твой лучший друг, а не твой враг.

Живи ты так и только так,

Как будто жизнь - это пустяк.


Живи, не думай ни о чем,

Пока все силы не иссякнут.

А после вспоминай о том,

Как молодость свою ты чахнул


Этот бред написан на коленках за 10 минут. Я даже знаки препинания не проверял. Ох, ещё пожалею, что опубликовал.  Обязательно пожалею.

Сообщество поэтов

14.8K поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я тебе еще и должна? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

В том посту у тебя вопросов нет. И я с тобой не ссорюсь, а оказываю услугу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я запутался. Ещё раз повторюсь. С вашей критикой я согласен. Мой стих стих был написан для издевательства над ним, поэтому его критиковать нет смысла. Было бы хорошо, если бы вы раньше мои стихи оценили, когда это было нужно. Это, кажется, все, что я хотел донести. Не поймите меня неправильно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Критика разве не комментирий? Не выебывайся, бери что заслужил.


"Вопросов нет. Кто бы мои так критиковал.."

Противоречия не чувствуешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо я посты перепутал, либо вы. Мы в двух постах ссоримся, не забыли? :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто жизнь - это пустяк. - ударение в слове "этО" падает неверно на "О".


Первая строфа усеченная, вторая не усеченная, третья перемежается, еще и рифмовка в третьей строфе стала перекрестной, а не смежной. Рифмы слабые, примитивные, бедные, ассонансные.


Что свою молодость? Чахнул?


Так мало текста и так много повторений и слов для связки, вместо действительно стоящих троп. А со смыслом что? Будь гедонистом, хоть это тебя и прикончит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. как вам сказать. Я скинул его ради комментариев. Все эти ошибки я прекрасно видел. Ожидал позитив, а в ответ мне выдали сухую критику. Где вы были раньше, когда она мне нужна была?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный поэт, который вместо "позитивно" использует непонятное сочетание "в позитив". Я понимаю, когда школота современная таким образом изъясняется - неверное использование предлогов, - но поэт... Про "чахнуть" свою молодость вообще молчу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сленг просто, но в жизни так не говорю. А с концами я никогда не ладил. Всегда лень было их дописывать, тем более в этом "недостихе" :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка не в тему. Должно быть как-то  так :


А после вспоминай ...

Что молодость свою не проебал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принципиально не матерюсь. Ну.. стараюсь... ну хоть в интернете... ну хоть иногда..

1
Автор поста оценил этот комментарий
но в жизни так не говорю

То есть это творение вы писали "в смерти"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаете, иногда путешествую между мирами.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что я ради комментов его запостил, да? Поэтому я весь в предвкушении.

Автор поста оценил этот комментарий

Так, дублирую в комментарии для сообразительных. Этот бред написан на коленках за 10 минут. Я даже знаки препинания не проверял.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилась последняя строка. Подошел мужик и одним размашистым движением чахнул свою молодость. Меня прочумчало. Чтоб вам так в ресторанах готовили, как вы пишете))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно я так и не пишу, не беспокойтесь)