3

Ну на этот - то раз точно получится выживание!

Добрый день уважаемые Пикабушники и Пикабушницы.

Очередной анонс грядущих приключений.

Мероприятие будет проходить в Ленинградской области.

Выезд из города 8 декабря рано утром, домой 9 декабря.

Основная цель - проверить свои наваки автономного существования в лесу в условиях приближенных к реальным.

Если по-русски, то дойти до места, построить лагерь и пережить ночь. Желательно максимально комфортно, с костром и приятной компанией.

Ночью обещают до - 13-15, что вселяет в меня надежду на то, что в этот раз будет действительно интересно и хоть капельку экстремально.

Подробности будут ближе к дате выхода.

Пока проводим запись желающих поучаствовать в этом приключений.

https://vk.com/id172019499

Пишите В ВК, задавайте вопросы и все в этом духе.

Как всегда, все - бесплатно.

Информацию и отчёты о прошлых выходах есть в профиле.

Найдены возможные дубликаты

+3
Ходили мы с другом на ночевку в лес накануне моего ДР. Ноябрь месяц. Лет 5 назад. В московской области. Спальники, палатка, коврики. В общем стандартный набор. Особое без экстрима. Себе в удовольствии. Огорячительные напитки естественно. Ну да ладно. Лирика.
Прихватил я собой два "Спасательных одеяла".
Если не знаете, загуглите. Тонкая пленка, довольно крепкая, 100кг можно на ней унести. Весит 10грамм. С одной стороны она покрыта серебристым напылением, с другом золотистым.
Наверняка такие видели в боевиках, когда из пожара выходит какой-то 'крепкий орешек' и потом сидя на каталке пьет чай укрывшись таким одеялом.
Че я придумал. Поодаль от выхода из палатки мы на ночь развели костер и справа/слева поставили экраны из этих пленок.
Тепло от костра отражается от Спасательного одеяла и греет тебе спину.
На лайфхак не претендую, но довольно тепло.
На улице -3 а мы с голым торсом и ещё трезвые)

https://yadi.sk/i/-FFX0cDE0Y3yZw
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Этим универсальным инструментом (хоть его и легче нести) ты ничего за разумное время не сделаешь. А уж если идешь группой, то сам бог велел брать не каждому по универсалу, а одному ножовку, второму топор, третьему лопатку. Касательно укрепления, тоже не все однозначно. Полиэтиленовая прослойка очень и очень облегчает постройку зимнего шалаша.

+1

Ну таки с инструментом на правой картинке они накосячили))

+1
На зимней рыбалке, ставили палатку, в палатке на момент залезания в мешок включали газовую горелку, потом выключали. Спали в термобелье и спальнике зимнем. Когда вылазить и одеваться, тоже горелку включали. Ночью нормально было, комфортно. За бортом до -20 гр. Было
раскрыть ветку 2
0

Мы без палаток, но Ваш способ имеет место быть. Главное не спалить палатку.

раскрыть ветку 1
0
И такое было, 5 сек и от палатки одни ребра
+1
На ганзе пост выложи. В ветке "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях". Или ты там уже есть?
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за совет. Но мне там обсуждения в ветках огнестрела хватает))

раскрыть ветку 1
+1
Да, ганза она такая!))
+1

Ходить надо с опытным инструктором и не на одну ночь, а на несколько, в идеале -неделя.
Вот только тогда прочувствуешь всю глубину глубин и отработаешь навыки.

раскрыть ветку 2
0

Ещё лучше - месяц. Но к сожалению не у всех работа позволяет.

раскрыть ветку 1
0

Хватит двух ночевок. Одну ночь можно и не поспать. А вот две к ряду уже проблематично.

0
Я тут новичок, фотку пока Пикабу не даёт вставать, поэтому ссыль на Яндекс.диск
0

Мы точно так отдыхаем иногда,правда в гараже,вместо шалаша)

0

Оставь координаты, где потом спасателям тебя искать

раскрыть ветку 1
+1

Координаты есть у нужных людей, которые если что сообщат спасателям.

0

Дело Игоря Грудцинова живёт.

раскрыть ветку 1
0

Уже раз в 10 слышу про этого товарища))

Пока вроде все живы, тоже вспоминаем его переодически около костра.

0

Проведи вначале ночь, когда обещают +10. Потом, когда обещают +5. Потом, когда около нуля. И уже потом, когда совсем прохладно.

Если я не ошибаюсь, уже была история одного москвича, который на поезде уехал зимой, вышел на маленькой станции, и даже ночь не пережил.

раскрыть ветку 1
-1

Покопайте профиль)

0

Ночь? Пфф... Спички, жидкость для розжига, кастрюля замаринованного мяса, походной мангал, ящик пива и 5 литров виски. Впятером можновы двигаться.

раскрыть ветку 7
0

угу... 13-15 градусов, усраться можно как холодно. Хотя ваши объемы спиртного меня смущают.

раскрыть ветку 1
+1

Думаешь, мало?

0

Если во дворе дачи, то отличный план выживания))

раскрыть ветку 4
0

Ну км 10-15 вполне можно пройти

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: