Ну кто ж мог преположить такое?

Один мой друг поведал мне свою мысль: "Всё что нас окружает сделано, зачастую, мужчинами. И во всём этом можно увидеть отношение к своей работе, стремление к красоте и совершенству"

Ну кто ж мог преположить такое? Мысли, Окружающая среда, Длиннопост

Ну кто бы мог подумать, что без подогрева вода замёрзнет и будет лёд? И этот лёд оторвёт нижнее колено или кусок трубы.

Ну кто ж мог преположить такое? Мысли, Окружающая среда, Длиннопост

Дом, где родился и жил Рерих.

Ну кто ж мог преположить такое? Мысли, Окружающая среда, Длиннопост

Заржавелли! Просится козырёк над ящиком и не ржавел бы, вода не затекала, не сложно же, но нет.

Ну кто ж мог преположить такое? Мысли, Окружающая среда, Длиннопост
Ну кто ж мог преположить такое? Мысли, Окружающая среда, Длиннопост

Монументализм из силикатного кирпича. И провисшая сетка рабица.

Ну кто ж мог преположить такое? Мысли, Окружающая среда, Длиннопост

Удобный пандус для инвалидов.

Ну кто ж мог преположить такое? Мысли, Окружающая среда, Длиннопост

Ржавый болт.

Ну кто ж мог преположить такое? Мысли, Окружающая среда, Длиннопост

Снег.

Спасибо что досмотрели.

Мысль то в чём? Всё что нас окружает так или иначе связано с мужчинами и качеством, принятых ими решений. Все эти плохие дророги, машины, прочая наша не устроенность в разных областях, так или иначе, связана с принятыми решениями. Почему мы принимаем такие сырые и не продуманные решения? Почему не прорабатываем всё до мелочей и не вникаем в детали? Откуда эта небрежность?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и заложить в стоимость бетона коньяк вместо воды. Вдруг воду отключат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него физические свойства другие. И опять же запроектируешь пять звёздочек коньяк, на строительство привезут три звёздочки, начальник стройки разбавит в половину, прораб себе отольёт, рабочие остальное выпьют и по итогу вместо коньяка вода будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это оттого что у них титановых болтов не было?. Нет, просто для этого вида работ в данном случае достаточно простого жалезного. И везде так,  "необходимо и достаточно"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этому принципу проектировщик закладывает марку цемента несколько выше расссётной, т.к. в реальности и цемент может быть хуже, и перепутать могут, и просто заменить дорогой на более дешёвый.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда текст поста должен быть слегка иной, а то как то все таки однозначно написано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многое мозолит глаза. А то что глаз радует либо не рукотворное, либо сделано в Петровские времена или ещё раньше и зачастую под руководством иностранцев. Мы делаем хорошее оружие. Нужно поискать что у нас делается действительно качественно, чем можно гордиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Либо пренебрегли. Я, кстати, не видел еще ни одного пятиэтажного дома с правильными пандусами до пятого этажа. Положили на инвалидов болт? Это так по мужски.


Ладно, дальше был такой жесткий стеб, что я устыдился и его удалил.:) Сорян.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх! Зря. Стебать так стебать, но утки уже летят высоко, я им помашу рукой. :)

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, в Японии робот-девочка закручивал этот болт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот болт делали по более высокому квалитету точности и зазор в резьбе не позволяет проникнуть воде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то есть строительные правила, я видел. Так вот. В них прописан максимальный угол к горизонту, длина и всякие примочки, типа перила с обоих сторон.

И по-моему, даже желтая краска перед и после пандуса, но это не точно.


На фотке пандус смонтирован не по правилам. НО! Насколько я понимаю, в некоторых зданиях не предусматривались лица с ограниченными возможностями. Поэтому в процессе эксплуатации с ходу придумывались такие вот костыли. Так как правильный пандус физически не вошел бы.


Так что, хотя бы так. Но я бы настоятельно рекомендовал установить перила с другой стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что на стадии проектирования не учли этот фактор, либо пренебрегли им.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пост запилен с компьютера, фотки сделаны на цифровой фотоаппарат. Текст написан кириллицей за авторством Кирилла и Мефодия. И это ты еще не кушал. Потому что труба с газом, плита, микроволновка...продолжить? Что то как то не объективно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Просто к хорошему привыкаешь быстро, а всё плохое мозолит взгляд и врезается в память т.к. представляет потенциальную опасность. Пост скорее о природе принятия не качественных решений.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня на работе так каждый день. И мне тоже все по этому месту на мою работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же не уважение к самому себе. Тратить жизнь на то, что не нравится себе самому.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пандус чем плох?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пандус крут! Будь я инвалид не рискнул бы им воспользоваться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

если бы решение принимали женщины - человечество давно бы погибло!!!1

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не о женщинах, они тоже принимают решения, но скорее в не материальной сфере. А вот решения, принимаемые мужчинами воплощаются в материале и их можно потрогать. Например дороги. Лужи на дорогах это результат качества работы мужчин над укладкой этой дороги. Начиная от архитектора и заканчивая персоналом, обслуживающим дорогу это в большинстве своём мужчины.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, либо автор женщина, либо мужчина с которым что-то не так...странные вопросы поднимает. Все плохо, почему все плохо... менталитет такой и дело не в мужчина/женщина. Дело в отношении. "И так сойдет..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е у нас национальная идея "И так сойдёт!"

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж не распиздяйство Вась и Петь (может, в душе они художники, и будь их воля, они бы бесконечно стремились к совершенству), а отсутствие свободных средств (жадность начальников начальника).


Ну, да, несколько ты прав, похуй на красивости, главное - оперативно сделать функциональность здесь и сейчас, а там - как кривая вывезет. Может и переделаем, если надо. Потом.


Многие, кстати, именно этим и руководствуются. Есть заявка на срочный забор? Будет сделано! Забор стоит? Стоит. Что еще для счастья надо?


А для красивых и продуманных до мелочей заборов нужны средства: время, деньги, силы. Много денег, если мало времени и сил (заказать с доставкой и монтажом). Много времени, если нет ни сил, ни денег (ориентировочно, год на метр забора, в одну тяпку). Много сил, если .... а, хотя, если нет ни денег, ни времени, то и забора не будет. Ведь на силы (они же Васи с Петями) нужны деньги.


К примеру, для того, чтобы в водосточной трубе не замерзала вода, нужно хотя бы вставить греющий кабель. Дорого! И электричество не бесплатное.

А чтобы болт не ржавел, нужно нанести на поверхность защитную пленку. Или сделать нержавеющий болт. - Стоимость болта, соответственно, повысится.

А про перенос электрощита я умолчу, чтобы окончательно не расстроить топик-стартера.


Ну, а чтобы в доме не жило каких-нибудь мыслителей, или упаси, боже, гуманистов, выселять всех поганой метлой.


(Подскажите, как справиться с мужским снегом?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это для отвлечения внимания после просмотра негатива предыдущих фотографий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

«Похуй» вот наверное будет самое правильное слово. Начальник получает указание сделать забор. У него красивый забор на даче, так что его не интересует красота чужого забора. А вот деньги интересуют. Он прикидывает, что дешевле сразу позвать Васю с Петей. Сделайте забор, вот вам 500₽, забор нужен завтра. Вася с Петей идут за краской. У кладовщице свои проблемы, так что она им даёт баночку говений краски...

Короче тут можно прям длиннопост написать, причём это почти реальная история, которая делается у меня на заводе. И самое грустное, наказания то нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите. Мне интересна сама природа этого явления.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что мы распиздяи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый конкретный ответ. Посему и откуда это расп...во?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем МОЭСКе при подключении домохозяйства все решения принимала женщина. Пока я к прокурору-мужчине не обратился, она не начала работать по регламенту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы может потрогать её решение? Нет. Оно максимум на бумаге, а воплощать в кабеле, щитке, электропроводке будут мужчины. Пост о решениях в материале. Разработал проектировщик водосточку, жестянщик её сделал, монтажник смонтировал, работник УК её обслуживает. И вот она сломанная висит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за ржавый болт - вообще расстрелять. Ишь, охренели, ржавые болты делают!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На японской машинке откручиваешь японский болт, он сверху грязный, а внутри чистый и аккуратный. А этот болт зачем то вмонтировали в бетон и имведь воспользуются. Почему его не замотали в плёночку чтоб не заржавел к моменту использования.

показать ответы