Ну, и своими мыслями поделюсь...

После прочтения https://pikabu.ru/story/myisli_vslukh_5434488

Конкретно касаемо последних двух слов в посте.
Будучи школьником, в классе этак 7ом, однажды шли зимним днем по двору со старшим двоюродным братом. Он спросил "как твои дела в школе?". Дела были не очень, т.к. к тому времени от моей тяги к знаниям, которая в начальных классах была сверх высокой, уже почти не осталось и следа. И я, немного стыдясь и вспоминая свои тройки в дневнике, ответил "да как-то не очень хорошо...", а выражение лица при этом было вот примерно таким:

Ну, и своими мыслями поделюсь... Навеяло, Текст, Воспоминания, Мотивация, Леонардо ди Каприо, Жизнь

На что брат ответил "видишь того бомжа, что роется в мусорке, замерзая от холода?..." показывая пальцем на большие ржавые баки, мимо которых мы как раз проходили. "...Так вот если не будешь хорошо учиться - будешь таким же!". И знаете, я очень испугался тогда и этот разговор крепко засел в моей голове. Учеба, конечно же, сильно в лучшую сторону не поменялась, но и совсем халатности старался себе не позволять. А став старше тот детский страх стать никому не нужным и остаться без родного дома не только усилился, но и прибавился другой.Страх того, что я при этом не смогу помогать своей матери, которой очень трудно было растить меня и второго ребенка(родной брат старший) из-за семейных, и как следствие финансовых проблем. Что не смогу дать самого необходимого - с материальной точки зрения, попросту говоря не смогу обеспечивать ни себя, ни её, ни свою семью в будущем(жена, дети).
В общем, эти мысли были и есть неплохой мотивацией для меня)
На данный момент я в порядке, если что, чего и Вам желаю)
Всем добра и мотивации!!!