Ну и семейка

Навеяно волной постов к http://pikabu.ru/story/izbavlenie_ot_negativa_4307271.

Мой дядя занимается бизнесом уже лет 20. В свое время,  когда дела пошли в гору, он купил себе крупный участок земли в Самарской области рядом с небольшой глухой деревушкой в 150км от Самары. Вложил еще гору средств, отстроил себе небольшой домишко, несколько хозяйственных построек, восстановил заброшенный деревенский пруд (в свое время прорвало дамбу и вся вода ушла) и даже запустил в него рыбу. В итоге это уютное местечко он использовал для переговоров по бизнесу, а также для отдыха с родней и друзьями на свежем воздухе.

Как-то раз приехали к нему давние знакомые с говорящей фамилией Харясовы (немного фамилию изменил, но по смыслу реальная фамилия аналогична, как говорится "говорящая фамилия"). Отец семейства, мать и сынок упитанные, причем не отвратительно толстые, а упитанные в меру, ну видно покушать любят, но при этом по-мерзкому наглые, невоспитанные, неблагодарные и бессовестные люди, которые слова "спасибо" и "пожалуйста" не употребляют впринципе. Хотя дальнейшие события поставили их на место (уж надеюсь на это).

Приехали они тогда на новом "Шевике" (Шевролет-Нива), которые как раз только в продаже появились. Харясов-старший забыл поставить машину на ручник, и вечером она уже плескалась в пруду. Машину вытащили к ночи Кировцем. Ясно дело, вся электроника пришла в негодность. Харясовы попросились у дяди моего остаться на недельку, чтобы машину высушить. Надеялись уехать все-таки на ней, а не эвакуировать ее до ближайшего сервиса, до которого как минимум километров 20. Дядя согласился, оставил им гору продуктов, которую хватило бы нормальным людям на месяц точно (с собой у Харясовых ничего не было естественно), а потом уехал по делам в город.

У дяди на пруду осталась немецкая овчарка по кличке Рекс.  Дядя, не доверяя Харясовым, попросил нас с матерью ежедневно собаку навещать и исправно кормить, благо было чем, дядя не скупился на маслы и прочие "собачьи радости", поэтому получалось собаке вкусные похлебки, да супы варить.

Время близилось к пятнице, узники-утопленники пока что покидать дядин дом не планировали. Я принес в эмалированном  ведре суп для собаки утром. Собаке этого хватило бы на несколько дней. Именно, "хватило бы". Вечером ведро было уже пустое. Как оказалось Харясовы сожрав все то, что было в доме, якобы изнывали от голода и объели бедную собаку. Как можно было не обратить внимание на то, что еда собачья, ума не приложу. До меня это видимо останется тайной.

В итоге, над Харясовыми смеялись долго, машину в итоге они просушили, завели и уехали своим ходом, собакен от голодной смерти не погиб, с ним все было хорошо. Больше я эту семейку никогда не видел, надеюсь и не увижу.