Ну и кто там накуролесил с плеером на пикабу ?

Со вчерашнего дня отвалилось воспроизведение (webm) роликов на пикабу с пикабушного же хостинга. Ютуб, vk, vimeo со своими встроенными плеерами спокойно играют свои видяшки. Пикабушные же ролики при старте в вечном loop'e (воспроизведение даже не стартует). Причём судя по истории запросов в AdGuard запроса ролика, как это было ранее вообще не происходит. Отвал произошёл в мобильном браузере (хром) в десктопном режиме. Возможно и на десктопном хроме (той же версии) тоже всё поломалось. Проверю позднее. @SupportTech, что там вчера наизменяли ваши погроммисты, сломав плеер ?

Багрепорты

7.2K постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Опишите подробно:

- Возникшую проблему

- Порядок действий для повторения проблемы

- Версию Пикабу: ПК, мобильная браузерная, приложение Android, приложение iOS

- Ваше устройство, ОС, браузер


Приложите скриншоты или видео с проблемой

И мы постараемся помочь :)

Автор поста оценил этот комментарий

С мобилы воспроизводится, но не скачать. Вообще контекстное меню не даёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С мобилы где ? В браузере ? Браузер в каком режиме ? "Полная версия" или как есть, по умолчанию ?

показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиб за линк. Да я вчера так сразу подумал, что местные инноваторы со своими постоянными переделками при очередном заходе плеер сломали. Просто думал, что сообразят быстро починить. Не сообразили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем, посмотрел я исходник страниц со "свежими" роликами и "старыми" роликами, которые вполне играются и сейчас (как этот Зевсофон). Основное отличие - появление форматов data-dash-webm и data-hls, один из которых стоит в приоритете и который плеер/браузер пытается проиграть, но не могёт. Проблему решил посредством выпила этих форматов через правило http$replace=/data-(dash-webm|hls)=\".+?\"// для адгарда, не дав плееру вариантов кроме webm.Проблема в том, что не факт, что костыль проработает долго, если webm в планах на выпил.

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.
Тогда в первую очередь отмечу, что мы не можем гарантировать работоспособность Пк-версии в мобильном браузере.
Если отключить десктопный вид, проблема для вас все еще наблюдается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в первую очередь отмечу, что мы не можем гарантировать работоспособность Пк-версии в мобильном браузере.

До недавних изменений никаких проблем с десктопной версией не было в принципе.

Если отключить десктопный вид, проблема для вас все еще наблюдается?

Играется нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.
Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать конкретную модель вашего девайса и версию ОС?
Судя по всему, ваш текущий браузер также не обновлен до актуальной версии. Можете проверить данный момент?
После обновления сообщите нам, пожалуйста, о результатах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

81-й хром, в десктопном режиме на смарте с ведром 5.1. Обновить по ряду причин выше не получится. Как я в ветке уже писал - проблему выправляет выпил форматов webm-dash и hls, для воспроизведения плеером исключительно webm. Если вы настроите регулирование форматов в плеере через выпадающую менюшку или (и) поставите webm по дефолту - проблема уйдёт. Как вариант можно сделать детект по UA браузера и ставить там в дефолт webm. С какой версии хрома нормально крутится webm-dash или hls на вашем плеере виднее вашим же спецам (я надеюсь), мне это влом выяснять. Ну а ежели ничего менять не будете, то я просто продолжу использовать правило - костыль для адгарда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тут с vk не воспроизводится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там с vk другие тараканы. Там может из-за отключенного в брраузере hardware accelerate не воспроизводиться.