Ну что пойдём на субботник?

Я несколько лет назад по ошибке купила вместо мусорных мешков, которыми обычно пользуюсь, что-то очень большое. Ну перепутала. А поскольку дело было по весне, стала брать этот огромный мешок на прогулку с собакой и собирать в него попадающийся мусор. Полный пакет оставляла у подъезда дворнику. С его, разумеется, одобрения. Так вот и практикую с тех пор каждую весну.


Родственники, друзья, соседи время от времени пытаются вразумить меня не слишком разнообразными аргументами.

1. В квитанции на оплату есть "уборка придомовой территории".

ДА, есть. И придомовая территория конкретно моего дома убирается вполне прилично. А вот территории между придомовыми территориями, пустыри, где мы с собаками гуляем, почему то не убираются. Может и есть кто-то ответственный, но, определенно, нет желающих привлечь этого ответственного к ответственности.

2. Мусора же меньше не становится.

СТАНОВИТСЯ!!! Становится, и точка. На целую упаковку мусорных пакетов меньше мусора становится. И, я надеюсь, вы не будете его добавлять, что б меня разубедить. Я же никого не зову на субботник. Но, всё-таки, рассчитываю, что мусорить станете меньше.

3. Заразу какую-нить подхватишь.

Я в двух парах перчаток. Латексные, а сверху садовые (или как там они называются).

4. Нафик тебе это надо?

ХЗ. Но мне не в тягость.


Для чего я это тут пишу? ДР Ильича в этом году на субботу выпадает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я проснулся на даче после попойки, все закидано бутылками и банками. Начал собирать в мешки из под картошки, и так всё лето. Накопилось где то 40 мешков, поехал и сдал их пункт приема, получилось норм бабулетиков. На следующий год та же история, 40-50 мешков накоплено, я в отпуске, звонит друг дальнобойщик и говорит: поехали со мной в рейс на Урал, а то одному скучно. Я согласился, и взял свои мешки. Проезжая около завода где льют стекло я сдал бутылки с банками алюминиевыми(дороже чем у себя в городе) и договорился о будущих поставках. Теперь у меня свои приёмки бутылок по городу, но мусорить и пиздеть так и не перестал.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

сцуко))))) поверила...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку