Ну бывай

Еду себе спокойно на объект, новости слушаю, план мероприятий на день в голове накидываю. Звонок с незнакомого, беру трубку:
– Алло.
– Непонятные звуки соединения.
– Алло, слушаю, – немного кричу в телефон.
– Слышышь? – грубый, немного хриплый голос в трубке.

У меня флешбеки из юношества 90х, когда докапывались гопники на районе, вечерами позвонить просили и др. Чуть не выдал на автомате "в попу подышишь", но одёрнул себя, мол, соберись, ты дяденька 40 лет, занимаешься документами, никто тебе угрожать не может, всё в порядке.

– Слышу, – ответил спокойно.
– Это Обухов, ты принеси мне остальные акты по полотну, я подпишу. И начни, пожалуйста, освещение на ВЗУ делать, со дня на день комиссия должна быть.
– Конечно, Евгений Саныч, ща доеду и принесу. Освещение уже в работе.
– Ну, бывай.

Евгений Александрович осуществляет технический контроль на объекте. Он дядька уже в возрасте, наверняка 60+, абсолютно не конфликтный и большой профессионал своего дела. Конечно, катастрофы бы не случилось, если б не сдержался и на "слышишь" грубанул в ответ, но работу подпортило бы всем довольно знатно.

Молодёжи, наверное, не понять, но кто постарше, наверняка тоже триггерится на "слышишь".

Строительная история №177

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.