Новый выпуск СтопХама в Петрозаводске!

Я смотрел наверное все выпуски СтопХам всех филиалов, но такое вижу впервые! Здесь целый боевик с угрозами, оружием, аварией итд! Не мое и не в рекламных целях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже хотел высказаться по этому поводу.
Сам живу в Петрозаводске. Сам поддерживаю СтопХам. Но только не Петрозаводский. Помню, когда они начинали свою деятельность думал, вот активная молодежь... Многие автолюбители говорили, что они позорят город, но я был уверен, что они творят добро. Теперь мое мнение полностью изменилось.

Если сравнивать наш СтопХам и Московский или Питерский, например. В Питере и Москве к людям сначала подходят и пытаются до последнего обходится только словами. Если слова не действуют клеят наклейку и идут дальше.
Как же поступают у нас. Девушка подходит, начинает разговаривать. В это же время уже другой участник стоит около машины с наклейкой. Дальше они начинают клеить и клеить эти наклейки, одну за другой. В каком то видео они всю машину обклеили (все лобовое стекло и боковые стекла).
Вот и получается, что в столицах активисты стремятся как можно больше водителей переубедить и перепарковать или выгнать с тротуара, то в Петрозаводске цель – как можно больше наклеить стикеров. Про случай, когда они наклеили наклейку на машину опер. группы на задании я вообще молчу.

В общем то я все сказал. Накипело.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те же гопники, только без колес.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, те нарушают ПДД, но и эти никакого права не имеют клеить какую-то хуйню на автомобиль, парнишка - который со стволом, не совсем прав, но его действия немного оправданы, ты едешь себе, пусть и нарушая, и тут какие-то типы не переходят дорогу, а намеренно останавливают тебя и начинают клеить какую-то хуйню - скажите им кто-то что это не совсем нормально, и хоть они и называют себя "общественным движением" - никакого юридического права они не имеют, т.е. обычные хулиганские действия, пусть и в благих целях)
ps. Сам я за соблюдение пдд, как и за соблюдение законов в целом.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"парнишка - который со стволом, не совсем прав, но его действия немного оправданы, ты едешь себе, пусть и нарушая, и тут какие-то типы не переходят дорогу, а намеренно останавливают тебя и начинают клеить какую-то хуйню".
Можно провести аналогию. Парень вырвал у девушки сумку, и у какого-нибудь мужика есть возможность его остановить. Правильно и хорошо будет этого упыря поймать, дать по щам и вернуть сумку даме. Но с подобной логикой самым правильным будет просто его пропустить. Ведь этот мужик не полицейский, да и чего он будет намеренно останавливать и удерживать. Еще парень поранится случайно.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек имеет право провести гражданский арест, так что с точки зрения закона это может быть оправдано. Но только если вызвана полиция.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и проблема. Полиция не вызвана, а он берет и удерживает. Методы Петрозаводских конечно несколько... грубы, но все же водители сами виноваты, что прут по тротуару.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Гражданский арест может быть произведен только тогда, когда действительно за то что сделал злоумышленник предполагается арест. И то, совершая гражданский арест, вы нарушаете права злоумышленника, так как производить задержание физическое лицо не в праве.
Закон дает лишь небольшую поблажку в отношении "народных героев" - и действительно, если суд решит что в этом случае сотрудник полиции то же произвел бы арест - вам ничего не будет, если нет - то вы сядете по 127 статье УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Парень вырвал у девушки сумку, и у какого-нибудь мужика есть возможность его остановить."
"Человек имеет право провести гражданский арест"
"А вот и нет. Гражданский арест может быть произведен только тогда, когда действительно за то что сделал злоумышленник предполагается арест."

За воровство теперь не арестовывают?
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ты прав, но все же более правильней мне кажется в данной ситуации будет просто не отходить с своего места, т.е. преградив ему путь, а не налетать на него толпой, и трогать авто, с непонятки что происходит - иногда тоже становиться очково, пусть даже ты в машине, и еще, не пойму другого, раз они такие храбрые, логичней было бы не ложиться на капот, как к примеру полицаю на ниве, а падать при касании в противоположную сторону, т.е. на асфальт, и если бы тот уже совершил на него наезд - камера ведь у них все = есть, типу досталось бы по полной)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Методы у них несколько грубы, но все же водители не правы по определению.
Автор поста оценил этот комментарий
ты раненый в голову что ли?
где они блять переходят дорогу? ОНИ СТОЯТ НА ТРОТУАРЕ! Нехуй ездить по тротуарам! А этот дибил вместо того чтобы сдать назад решил "напугать"... Да если бы не камера - любой нормальный мужик ему бы этот пистолет в жопу запихнул за такую хуйню
Автор поста оценил этот комментарий
видел их в "работе",визжат пищат, скачут как обезьянки,провоцируют( стыдно за наш стопхам очень. У нас этим занимаются дети, по какой то своей дурости в голове.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может это новое движение? Типа эмо, гопников, панков и т.д.?
Автор поста оценил этот комментарий
А видео есть, с машиной опергрупы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на канале должно быть
Автор поста оценил этот комментарий
А я например смотрю только из-за экшна) не будет экшна - не будет интереса к ним.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не затруднит ссылочку дайте на последний случай, интересно стало :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=hIVGZFfTViA&list=UUAtPtX...

17-летний юноша, заметив стоящую на улице Петрозаводска машину, украсил ее наклейкой «Паркуюсь, где хочу». Оказалось, припарковалась на авто опергруппа, работающая на месте происшествия.
Для установления истины пришлось вызвать наряд ГИБДД, который не обнаружил нарушений правил парковки, сообщили в ГУ МВД Карелии. Подростка-активиста «СтопХам» задержали за неповиновение сотруднику полиции, он пробудет в камере участка до 2 суток. Впоследствии ему может грозить 1 тыс. рублей штрафа или арест на 15 суток.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бальзам на душу просто. Раньше тоже нравился стопхам, их идеология. Но они скатились в гавно. Куда круче сейчас "Вектор Движение", где юридически подкованные мужички борются с нарушителями и все видеоматериалы всегда передают в соответствующие органы для разбирательств. Рекомендую посмотреть, оценить разницу.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетки конченные. Хуйней занимаются. Делай красиво, красиво будет. А тут сами словно стадо баранов. И думают что правы во всем, печально :(
Автор поста оценил этот комментарий
в прес хату его надо))) на 15 суток :)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на видео?:)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас их просто бьют, не разговаривая, вроде тоже начинали нормально но потом начался треш и пиздец, лишь бы драка, лишь бы наклейку наклеить, идеи не поняли ПДД даже почитать не удосужились, только мешали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку