Новый вид слива данных на Авито

Пару дней назад написала мне женщина, не буду ничего про нее говорить, так как хз виновата ли она лично. О том что Авито шерстят люди, которые под видом покупателей выпрашивают номер, чтобы его слить я знал. Поэтому адрес объявления всегда левый, чтобы только в лс обсудить место встречи. Но тут меня почему-то ничего не удивило.

Пишет женщина насчет детской игры

Новый вид слива данных на Авито Авито, Слив, Объявление на Авито, Мошенничество, Негатив

Ну вроде всё нормально, обычный разговор покупателя и продавца.

Но смутило то, что попросили номер, да и вообще создалось впечатление, что человек впервые на Авито и не знает, как всё устроено.

Новый вид слива данных на Авито Авито, Слив, Объявление на Авито, Мошенничество, Негатив

Предложил позвонить через Авито, когда подойдет. Так и встретились, позвонила через 1,5 часа, сказал что ждет. Вышел, стоит женщина и ребенок, отдал товар, получил деньги, даже оставили отзыв и всё, забыл об этом.

На следующий день Авито написал, что человек заблокирован за мошенничество. Я удивился, вроде человек живой, товар купил, причем вместе пришел даже с ребенком.

И вот сегодня решил покопаться в телеге и наткнулся на бота (которого и так все знают и считают, что я его рекламирую), а в нем, чтобы вы думали, мой адрес. Причем слово в слово, знак в знак, как я написал женщине. (Я не говорю, что сто процентов это она и не осуждаю, но совпадений слишком много).

Неужели человек мог потратить на игрушку 200 рублей, только ради слива моего адреса?