Новый вид мошенничества?

Было у меня два звонка с московских номеров. Звонили представители крупнейшего провайдера страны. В первый раз, просили адрес проживания, чтобы проверить точку для протягивания интернета. После этого я звонок скинула. Второй раз, на моё уточнение, а как называется провайдер, мне сказали, что на мою точку (никаких адресов я не называла) интернет протянуть невозможно и отключились. Что это, какой-то новый вид мошенничества? Может кто-нибудь ещё сталкивался с таким?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так же звонили, и начинают разговор с (Добрый день, мы представляем КРУПНЕЙШЕГО интернет провайдера в РФ бла бла бла), на вопрос какого именно крупнейшего он подвис, потом опомнился сказал что МТС. Когда я спросил почему они звонят абонентам теле2 он опять подвис, в итоге положил трубку, устал ждать пока он думает над ответом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на вопрос какой провайдер, что-то пробубнил, а когда решила уточнить, сказал нет вам интернета и повесил трубку))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собирают информацию. Затем будут ее использовать для последующих разводов. Тот, кто не понял, что это и для чего - через некоторое время быстрее поведутся по другому разводу, когда им будут сыпать уже проверенной инфой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже появилось такое ощущение.