Новый тариф без смс и регистрации

Навеяно постом про Билайн http://pikabu.ru/story/i_samoe_glavnoemetod_klika_v_internet...

Я конечно не бабушка, но Билайн может обмануть  всех.

В январе этого года решила сменить оператора домашнего интернета, меня устроил самый дешевый тариф от Билайна за 290 руб. После подключения начались звонки от менеджеров с предложением подключить супер-пупер тариф "Всё за 301 руб". Каждый раз объясняла, что их мобильная связь меня не интересует, у меня уже есть 2 симки других операторов и менять я ничего не планирую. Звонили часто, раз в неделю так точно. А летом звонки неожиданно прекратились, ну и ладно.

Два дня назад проснулась утром и обнаружила отсутствие интернета, я забыла за него заплатить. Попыталась зайти в личный кабинет, чтобы взять доверительный платеж - не получилось, вылазит сообщение "Произошла непредвиденная ошибка"

Написала по этому поводу в чат, так широко рекламируемый Светлаковым. Консультант посоветовала сбросить пароль, набрав *какие-то цифры* на телефоне. На мой вопрос, как я это наберу, если у меня нет вашей сим-карты, консультант сказала, что у меня все есть, так как подключен тариф "Всё за 301 руб"(Что???)

В общем выяснилось, что у меня с 27 июня подключен этот тариф, о чем я и знать не знала. Увеличение абонентской платы я не заметила, потому что на счете была переплата, в это же время перестал работать личный кабинет (я туда пару раз пыталась зайти, думала не получается из-за каких-либо технических неполадок). Как могло произойти подключение без моего ведома и согласия, консультант ответить не смола. В итоге предыдущий тариф вернули, сделали перерасчет.

Пойду в офис для отключения сим-карты, за одно зайду в Теле-2 - Мегафон - МТС, а то может я еще кому то что-то должна и не знаю об этом. С МТС такое уже было, с четвертой попытки удалось отключить и списать долг с симки, к которой я не имела не какого отношения, но которая чудесным образом была записана на мой паспорт

2
Автор поста оценил этот комментарий
С МТС такое уже было, с четвертой попытки удалось отключить и списать долг с симки, к которой я не имела не какого отношения, но которая чудесным образом была записана на мой паспорт

была такая же ситуация. чудным образом на моем паспорте числилась симка в москве с задолженностью. как она была оформлена без моего ведома ответить мне никто не смог из МТС. Узнал об этом, когда начали звонить с автоответчика и пугать судебными разбирательствами. Пошел в салон узнавать - долг 10 руб. 52 коп. Заплатил в итоге, т.к. концов хер сыщешь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был долг 23 рубля, не стала платить принципиально. Пришлось ходить в офис 4 раза для списания долга, притом каждый последующий раз девочки-менеджеры ругали предыдущих девочек-менеджеров за некомпетентность - якобы то в базу не занесли, то не то действие сделали. Закончилось тогда, когда я попросила копии всех моих заявлений и их бумажек с подписью о принятии и печатью

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теле-2 рулит! 150 рублей в месяц и по все России хоть звонки на рацию 350 минут бесплатно, 350 смс и 4 г интернета. Единственный минус, ловит не везде по области. Оренбургская область. А еще, когда перевел свой номер с мегафона на теле-2, в течении трех месяцев каждый месяц теле-2 на счет по сто рублей закидывали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае рулит Теле-2 и МТС, правда мне кажется они меня недолюбливают. У меня  на МТС старый тариф, 20 мин в день бесплатно (а если положить на счет 100 руб в месяц, то 1 час бесплатно). Баланс уже наверное год не пополняла, мне хватает 20 мин в день. И на Теле-2 тоже 20 минут в день бесплатно (архивный Розовый тариф), с этой же симки звоню на других операторов, всего выходит в месяц рублей 50 наверное

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего оператор что то напутал. Подключить тариф ВСЁ за 301 рубль,обычному пользователю домашнего интернета просто технически невозможно)


Работаю на билайн it и знаю как это реализовано). Если интересно могу более подробно уточнить про ваш случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю, как можно напутать так, что аж сим-карту оформить на мое имя без моего ведома.

Если технически невозможно подключить, значит Билайн творит чудеса)

С моим случаем разобрались уже, все вернули как было

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ты 11 рублей. Ещё дядя Ваня 11 рублей, ещё кто-то. Ещё миллион бабушек страны и ОП, миллиончик в карман

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Это как подключают без уведомления гудок или услугу "Кто звонил", вроде по 50 копеек в день,  а за месяц, да в масштабах страны ого-го получается

Автор поста оценил этот комментарий

у моей мамы была ситуевина с мегафоном - пользовалась изредка, потом месяца полтора-два не пользовалась. решила денег кинуть, зашла в салон! кинула 200р. через 2 недели  -50р на балансе. в личный кабинет заходит, но выписку не может получить - не хватает прав.

короче подключили ее номер к какому-то ООО ХренПоймиЧО в качестве модема. подключен интерет за 150р и еще ежедневный инет за 5р что ли.. жалобы писали, но они так ничего и не сделали... короче забила, т.к. договор давно утерян..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Мегафона еще фишка есть, если не пользоваться симкой более 45 (вроде) дней, то они молча списывают 30 руб.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн вообще берега попутал.
Был тариф "переходи на 0" они его сделали "архивным" и пепевели без согласия надругой тариф. Пытался им объяснить, что так нельзя, но им пох, у них типа в договоре написано, что можно.
Планирую уйти всей семьёй к другому оператору.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и другие операторы делают. Закрывают старый тариф и всех по умолчанию переводят на новый тариф, естественно "более выгодный" (оператору конечно же, не клиенту). Либо изменяют (т.е. ухудшают) условия тарифа и публикуют эту информацию в дальнем углу своего сайта. С точки зрения закона все ок, оповестили же клиентов общедоступным способом

В договоре скорее всего так и прописано, что оператор имеет право изменять тариф/условия тарифа в одностороннем порядке

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну помоему ситуация очевидна, ребята просто решили что ты мало платишь и подключили тебе подороже. Не будь эгоисткой, люди хотят кушать лобстеров, а ты отбираешь у них денежки. Не хочешь платить, ишь какая(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в оплате 11 рублей всего. Скорее всего у кого-то горел план по подключению к новому тарифу

показать ответы